Беременность и роды

Во сколько начали сажать детенка на горшок?или начнете во сколько?

Светлана Грек
Уже приобрела горшок.... пока туда только пукает))) ) но не протестует)))))
Татьяна Шимарова
Лучший ответ
Пыталась с 7 мес. НО ни в какую! ((( Вот как ходить начал, примерно в 10-11 мес. стала СТОЯ приучать-в ведерко писать) . Тогда прогресс сразу на лицо) ! А сидя ни в какую! Кстати старшего тоже так приучала) . До сих пор помню, как с баночкой за ним бегала, что бы стоя "поймать!. . Потому что при виде горшка-протестовал!)
нам год и два, пока не начинали))))) ) жду когда дочка станет в адеквате. чтоб не долго приучать, а объяснить пару раз и тренероваться
как сидеть ровно стал
знакомить с года, приучать не ранее полутора, когда реьбенок начинает понимать что от него хотят и чуствует наполнение мочеого пузыря. Раньше это делать-тратить нервы и время впустую.
Анюта Транова
начала сажать с 7,5 месяцев.
Как научился уверенно сидеть, так высаживайте, но не долго держите на горшке, получается-поощеряйте, хвалите и к году приучите, терпение и ласка. А с памперсами долго не приучите, дискомфорт не кому не понравиться, а в памперсах сухо и тепло.
сажать стала месяцев с 9, но безрезультатно, дочке 1.2 года - писает в штанишки и озвучивает :"АААА! " весь процесс))) позже думаю приучим))
Moldir Adyrbaeva
на горшок посадила в 8 месяцев к году сама просилась и сама садилась
Elena Erfurt
С 6,5мес. Потом спрашивала хочешь писать, ответит ДА-посажу на горшочек, если не спрошу, то штанишки описанны))))
я с 5 месяцев начала сажать, к году забыли про подгузники и мокрые штаны
5.5 месяцев сейчас 8 уже просится сам но не всегда.
Вера Бачурина
Как только будет самостоятельно сидеть.
Sarych Kayuk
в 7 мес. и то когда уже сама чувствую что время подошло
как горшок приобретем, так и начнем сажать. (нам 7 месяцев, только научились сидеть) а держим без памперса уже давно. как потеплело)))
месяцев с 6-7 уже можно начинать сажать. я своих детей начинала сажать сразу, как только они стали сидеть самостоятельно (без поддержки).
старшую дочь с четырёх месяцев стала поддерживать исполнился год и мы не знали что такое сырые штанишки но не ленитесь и подымайте и ночью и присаживайте на горшок а маленького с шести месяцев
ой не знаю, у нас на памперсы аллергия так что как только так сразу