Беременность и роды

во сколько начали сажать на горшочек своих деток?

как часто, моя дочка горшок воспринимает как игрушку а все дела делает в манеже....))) 9 месяцев
Нам годик, а мы до сих пор с горшком играем.))
Юлия Лоцманова
Лучший ответ
Надежда Андреева вот-вот)))умучила уже)))
В 7 месяцев где-то. К году уже просились обе в основном.
У меня у сестры 2г6м дочке. Так писает в памперс до сих пор. Никто их не ругает. Они живут в Испании.
Юлия Гандина
Не начинала, в полтора года сын попросился во взрослый туалет, и с тех пор ходит только в него.
ближе к году в 9-10 мес. ну это так. ради прикола. всё равно они ничего пока не понимают.
Olechka In Chocolate
В 6 месяцев стала сажать на горшок. С покаками быстро разобрались. Старший сын в полтора года уже просился в штаны вообще не делал. Малыш мой- лентяй. Если я сажаю- делает, не сажаю, делает в штаны и в ус не дует. Ему сейчас тоже полтора Но я принципиально его уже месяц держу днем только в трусиках. Обязательно разберемся, главное время и терпение.
с шести меесяцев
Сажать после 6 месяцев, а приучать гораздо раньше....
Юлия Тишина
Надежда Андреева очень интересно,как приучать?если девочек нельзя рано присаживать
Как села дочка сама с 6 ти месяцев так и на горшок начали садить
Елена Голик
старшую начали приучать как только исполнился годик-ушло на это месяца 2-3-потом уже сама просилась. А младшую тоже хочу в 9-10 мес начать приучать-но помоему сложноватенько будет-еще толком не соображает) ) Даже не представляю чтобы 9-10 месячный ребенок просился на горшок) ) Хотя говорят бывает...
Светик ***)))))))))
в 4 месяца, каждые 30-40 минут, сейчас ей 7, уже просится сама.
Светик ***))))))))) я в шоке!!! чо правда что ли))?
Еще рановато!
у меня в год и 3 мес сама показала, что туда надо а не в штаны, правда, по началу только писяла в горшок, а через 4 мес и какать начала. Нам сейчас год и 10 но еще (редко) но промахи бывают
первого с 6ти месяцев, вот второму уже 5,5, пора бежать в гамазин за горшком )))
Нам годик и мы уже пытаемся. Как начинает тужиться - сразу садим. Когда бегает без памперса - смотрим на писюнчик, когда собирается писять - он подымается.
Надежда Андреева вам проще))мальчик)
Мы с 4 месяцев начали держать над ванной, а потом и на горшок перешли.
в 6 месяцев, но это чтобы привыкала. А ходить будет позже. Но садите после еды через 15 минут, после сна. Хвалите, когда пописает. Начнет понимать потихоньку.