вынырнет еще тыща раз))) )
какое кесарево, совсем свихнулись люди, что пугаете человека. Это может когда двойное обвитие вокруг шеи, да еще разок через живот.. .
а так головка в любом случае лезет, врач знает, быстренько раз - и пуповинку с шеи снимает (так было с первым ребенком) . К тому же эти обвития почти у всех.
У меня в 32 нед. сейчас тоже было обвитие, в 34 - вынырнул из-под нее, врач говорит - вы с ребенком говорите, и просите, а сейчас 2 петли в районе шеи у головы плавают, но обвития нет, опять же он может под них подныривать и выныривать. Это надо уже непосредственно перед родами смотреть, но в любом случае опытная акушерка все сделает как надо! недаром она еще и маслицем смазывает)))
Беременность и роды
Опасно ли обвитие пуповиной в 33 недели
к врачам надо этот вопрос, они по узи скажут, неужели вы думаете что тут вам помогут, не зная какое оно обвитие, как ребеночек лежит итд итп
у меня такой диагноз ставили дочери на узи. Я после этого каждый день отслеживала активность плода. и попросила еще одно узи сделать. Слава богу моя дочура так активно бултыхалась что из петельки вылезла.
в первую очередь прислушивайтесь к своим ощущениям, если ребенок будет очень беспокойно себя вести- обращайтесь к доктору. ..во время родови все зависит от квалификации акушерки, так что пытайтесь подобрать более опытную, тогда можно и без кесарево обойтись. Вот у меня так и получилось!!
всё ещё может пройти, одно обвитие не опасно, что первого, что второго так рожала .живы здоровы
Могут кесарнуть.
Ну до 40 недель все может изменится, а если нет, то прокесарят, и все будет хорошо!!!! Не переживайте!
недавно тут был такой вопрос, я читала ответы просто, так вот на 80 процентов почти у всех обвитие и все нормально рожали и с двойным обвитием тоже, ну это судя по ответам... а от себя пока не скажу... вот рожу и тогда)))
если Вы у нормального доктора наблюдаетесь, то ничего страшного
Я рожала с двойным обвитием сама. Акушерка все сделала как надо, и все в порядке. Не переживайте.
Довольно опасно, вплоть до того, что могут предложить срочное кесарево. Не переживайте, срок уже довольно большой и это лучшее из возможного (ну в смысле кесарево)
До момента родов ничего страшного не случится (ттт) . Да и обвитие от того, как правило, что ребенок подвижный. Так что может еще и раскрутиться. У нас двойное обвитие было на момент родов. Родила сама, ребенок закричал сразу. Главное, чтоб врачи сразу раскрутили.
я родилась обвитой и синюшная и не дышала. Спасли ). Не пугайтесь, но будте внимательными.
У меня ставили обвитие с 22 недель, так и не разкрутился, из за этого не смогла сама родить пуповина держала, не опустится малышу было, но у меня еще одна причина была из за которой сам малыш не мог родится, промучалась 12 часов и отвезли меня на кесарево... .
Но знаю что и сами рожают с обвитием, главное что бы врачи сразу размотали...
у меня было обвитие, все нормально, сама рожала, но тут еще зависит какое обвитие!!
я рожала с обвитием. все прошло отлично - ни разрывов, ничего. и ребенок здоров. так что не переживайте)))
Малыш может как обвиться, так и распутаться обратно - он играет, кроме того УЗИ может и ошибиться - пуповинка может проходить просто рядышком. Сделайте доплер, если гипоксии нет - обвитие не опасно.. . Удачи Вам!! !
p.s. у меня двое сыновей - оба с обвитием родились без проблем (рожала сама) - здоровые красавцы)))))) )
p.s.s. Когда рожала предупредила акушера что УЗИ обвитие показывало на 34 недели.
Двоих родила с 2 ным обвитием пуповины. Акушерка постоянна слушала сердцебиение, но у дочери после таких родов поставили диагноз внутр черепное давление, а с сыном все ок.
У нас было обвитие пуповины с 25 недель! Родились здоровенькими! чего и Вам желаем! Не переживайте! не так уж это и страшно! У меня знакомая 3-х родила и все с обвитием! сделайте еще контрольное узи в 37 недель (для успокоения)... и кого я не спрашивала-никого не кесарили! бред полный!
не переживайте, все может измениться, но смотря сколько раз обвитие, если два и более раза, то будут делать кесарево, а если один, то не страшно, сама родит, там врачи помогут, все будет хорошо