Беременность и роды

какие средства действительно помогают увеличению локтации?

Прикладывание к груди по требованию .Возможно несколько раз за час .
Татьяна Куликова
Лучший ответ
Настой мелиссы, семян фенхеля, аниса, укропа...
Niina Adrova
Чай с молоком. или со сгущёнкой. Мне их нельзя было пить, и так через край было. Можно ещё крапиву - в супе, например.
чай с молоком!! ! старое народное ср-во
ЧАй с молоком в больших количествах, а для жирности орехи.
Галина Санько
только не мед, от него у ребенка может появиться диатез, и не сгущенку, от нее бывает не проходимость молочных желез. так по крайней мере мне врач объясняла. Побольше чая с молоком+на ночь завариваешь в термосе 1ст. ложку грецких орехов горячим молоком 1ст. и утром выпиваешь. кормление не по часам а по требованию, обязательно ночное кормление. я уже 11мес кормлю.
Aktolkyn Myrzagalyeva
увеличению лактации гарантированно помогает только одно средство - как можно чаще прикладывать ребенка к груди, особенно с 3-х до 8-ми утра
еще можно выпить горячего питья за 10-15 минут до кормления
Ешь вареное мясо, пей чай с молоком, творог (можно в виде сырников) . И не пропускай ночное (в3-4 часа ночи) кормление.
Есть такое средство Аппилаг
And Substitute My Own
Пить побольше !
Black ____
Чай Хипп отличное средство, чай с молоком.
Главное пить по больше жидкости!!! Это я точно знаю)))
чай с молоком - ребенок плохо спать будет (правда такой результат не у всех)
Орехи - повышают жирность молока, но понижают его количество (узнала на курсах)
Чай со сгущенкой - может быть диатез у ребенка, да и качество нашей сгущенки не ахти
пей больше жидкости (2 литра в день) . я покупала обычные в пакетиках заваривать) . понравился чай "доктора Селезнева" (не по вкусу, а по результату) . подбери свой. покормила грудью, и быстренько в течении получаса выпила чайку (даже простого детского с фенхелем) или перед самым кормлением. именно за это время прибывает следующее молочко. чаще прикладывай. если при кормлении со второй груди начинает подкапывать молочко -зажми сосок, и оно останется. а также не мало важно, близкий контакт с ребенком (моя доця до трех месяцев спала у меня на животике) . не нервничай, будь уверена в том что у тебя все получиться. и если у тебя нет аллергии на мед, то попробуй Апилак.
в кормлении бывают моменты "кризиса" - главное не сдаваться
до 6-ти месяцев доця росла благодаря моему молочку, теперь нам 1,5 и я до сих пор сохранила лактацию
Sem?now Irina
просто надо больше молочки употреблять в любом виде.
Юльчик !!!
Мне не помогло ничего :(((( Орехи только закупорили молочные протоки, потому что молоко стало через чур жирным. Чай с молоком оказался туфтой. Более-менее что-то дала гомеопатия.
Для меня лучше народных методов и лактационного чая - точечный массаж.
Скажу по своему опыту - горячее молоко с Мёдом + грецкие орехи. Будь осторожна, мёд может вызывать аллергию. А вообще употребляй побольше горячего питья.
чай с молоком-со с сгущенкой, орехи грецкие, настой крапивы