Беременность и роды

устала как быть?малыш на гв но не что не помогает поднять локтацию.я устала боротся за 50 гр с 2 грудей плакать хочется

Во-первых, выспаться, забыть о домашних делах. За тебя все могут сделать остальные, но кормить можешь только ты. Во-вторых, привяжи его к себе и носи все время, лучше в слинге. Это хорошо обоим, погуляй на свежем воздухе. Хороший чай для лактации в пакетиках BABYVITA? Многия советуют АПИЛАК. Ванна теплая, можно просто грудь опустить в тазик, если нельзя ванну. Мой муж заставлял меня кушать. Причем, не молоко сейчас врачи советуют, а мясо, только нежирное. Почаще прикладывай малыша к груди, сцеживай молокоотсосом, он еще и стимулирует. Я пользовалась АВЕНТом. Сцеженное давай малышу. Сколько малышу? Есть периоды физиологического снижения лактации 3 дня, 3недели, 6-7 недель, 3 месяца. Я это проходила, и прошла. Пиши подробнее - чем смогу, помогу.
Frida Stir
Frida Stir
3 041
Лучший ответ
Вы не сказали сколько малышу, если недавно кормите то продолжайте, часто кормите, сцеживайтесь что б молочко прибывало. Наберитесь терпения. Кушайте то что провоцирует молочко, пейте тёплое, много, супы и каши в т. ч. удачи и здоровья!
перестаньте себя изматывать и переходите на ИВ.
*** Улжан ***
*** Улжан ***
55 255
И тем не менее-не отчаивайтесь а боритесь даже за 50 гр. Это не просто еда, это здоровье ребёнка на всю жизнь. Пока он грудной-он полностью-ваш, это такой кроткий срок...
гв консультанта пригласите. уверенна он сможет поднят лактацию. это платно.,, но наверное стоит гораздо большего чем просто денег
пиши в личку!
( кормила до года и 2х)
В магазинах есть специальные чаи и смеси для увеличения лактации. Но! Лично мне они не помогли. Сына пришлось докармливать с двух месяцев. Но я Вас чуть утешу, моя дочь побила все садовские рекорды записями в медкарте - уехала в отпуск - приехала-уехала-приехала-уехала. За два года не было ни одного заболевания. Сейчас ей почти девять, иммунитет отличнейший. Может, не стоит мучить ни себя ни малыша? Не понимаю, когда мамы просто так бросают кормить ребёнка, но когда молока просто нет, то от Вашей нервозности по этому поводу оно точно не прибавится.
Ольга Балыко
Ольга Балыко
11 602
переходить значит на ив
Яна Шаповалова
Яна Шаповалова
10 126
Я плюнула. У меня молоко почти пропало в один день, как на учёбу вышла. Сначала боялась, но сразу дала смесь, и всё обошлось. А оказалось потом, что у нас и так непереносимость лактозы. Уже семь лет не знаем, то такое молочко. Меня кормили грудью до полутора лет, а что толку? Аллергик, каких поискать. И тоже лактозу не переношу.
я так с ума сходила полтора месяца. Сама вся измучилась и ребенка замучила. Мы почти не спали, дочь на мне висела по 8 (!!!) часов. В конце концов у меня жутко разболелась голова от нервов и недосыпов. Я думала она у меня лопнет.. . А дочь взвесили - оказалось в весе не набирает. Ну и нахрена нам это ГВ? Перешли на смесь. И с тех пор у нас настали золотые времена. Я теперь отлично понимаю, пользу ГВ очень сильно преувеличивают. МОжно сказать до фанатизма. Если все мучаются и ничего не получается, спрашивается - зачем насиловать ребенка и зачем матери мучиться?.. .
Дочке год и 10. Все отлично со здоровьем. Сопли очень редко. Все прививки переносили хорошо. Никаких проблем (ТТТ) . Чего и вам желаю
ЯФ
Яна Ф
8 076
тоже мучалась и кормила смешенно, честно сказать, когда перешла на ИВ то как камень с плечь. но вр=торого буду всеми силами пытаться кормить сама.
Irin@ Smirnow@
Irin@ Smirnow@
6 352
хватит плакать купите формулу. ничего страшного в ив нет, в 21 веке живем, сейчас детские смеси по многим параметрам полезнее грудного молока. конечно же бла-бла-бла грудное молого ничто не заменит, и ничто так не укрепит иммунитет малыша и бла-бла-бла!! ! я вас умоляю, при сегодняшней экологии.... у меня двое выросли на смеси, никогда ничем не болели, никаких проблем не было, и я себя всегда чувствовала полноценным человеком - без всяких там диет и режимов
********* ***********
********* ***********
5 273
во-первых - не впадать в панику а то еще хуже будет
2 - постоянно держать ребенка у груди, ну, по мере его желания. Если молока мало, то ребенок будет сосать грудь очень часто. Придется лежать с ним на диване и пока он ест грудь, заняться ну хотя бы чтением.
3 - пить очень много чая с молоком. Желательно травяного, с сахаром и молоком.
4 - много есть.
5 - самое важное - быть в хорошем настроении, низачто не нервничать, не расстраиваться и не злитьсч. Не бояться.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
а молоко при ГВ лучше не употреблять, и сгущенку тоже, т. к. газы у ребенка вызывает, пейте лучше кисломолочку, и еште что любите, укропчик, млекон апилак лактогон попробуйте, давайте обе груди за кормление, и межде прочим месячному ребенку ваши 50 г как раз достаточно, прикладывайте по чаще, ночью тоже.
я боролась ровно месяц, потом бросила насиловать свою грудь ( Вконец посинела) . Кормимся смесью нестожен. Ребенок здоровый и жизнерадостный. Уже год и три.
Наберитесь терпения, Становление лактации идет 2 месяца. Чаще прикладывауте к груди. Все наладится.
Сплошная Юлия
Сплошная Юлия
1 018
"Апилак". Это такие таблеточки из пчелиного маточного молочка. Они безвредны - их грудничкам дают при недостатке веса.
Вы не указали возраст ребёнка, такие кризы бывают у всех. Поэтому постарайтесь успокоится и как можно чаще прикладывайте малыша к груди, только в одно прикладывание давайте одну грудь, в след. друг. , даже если между кормлениями прошло мало времени. Попейте травки повышающие лактацию, мне очень помог Лактагон, это такие дешевые таблеточки на основе трав и витаминов. Пила его по две табл. три раза в день. Ещё желательно ночью с 3 до 6 утра покормить хоть раз, в это время вырабатывается пролактин гормон отвечающий да выработку молока. Не переживайте у вас всё получится. А в награду будете слышать довольные причмокивания у груди вашего малыша. Удачи.

Похожие вопросы