Беременность и роды

девочки срочно!!!!

у меня срок 19 недель, где-то просквазило температура 37,4 , горло болит, когад не была беременна у меня если заболевало горло то если во время не побрызгаю пропосолом( спирт прополис и глицерин в составе) то начиналась температура, но щас не могла ничем брызгать и только полоскала содой думала пройдет...но стало хуже поднялась температура(ее сбивала 1 таблеткой эффералгана всегда) его нельзя в аннотации прочла...!что делать? можно ли потеть лежать под одеялом? и кто знает возможно ли использование этого пропосола в инструкции про беременност нет ничего! помогите голва болит сильно и жарко!
Ни в коем случае больное горло нельзя полоскать содой и йодом - сода конечно дезинфицирует, но с другой стороны еще сильнее раздражает больное горло, именно поэтому у Вас и усилились боли в горле. Лучше всего полоскать раствором фурациллина - 2 таблетки на стакан воды, он прекрасно смягчает и дезинфецирует. . После полосканий можно брызгать спреями БИОПАРОКС (это антибиотик местного действия, разрешенный при беременности) , ГЕКСОРАЛ. И еще есть замечательные пастилки, разрешенные при беременности - ФАРИНГОСЕПТ.
А температуру 37,4 сбивать конечно не стоит, под одеялом лежать не нужно, так как это еще больше спровоцирует подъем температуры.
Светлана Нестерова
Лучший ответ
если температура свыше 38 - то выпить полтаблетки парацетамола, его можно, потеть не нужно, так температура еще сильнее повыситься, прополис можно.
А может лучше вызвать врача, а не заниматься самолечением при беременности?
знаешь тебе лучше вызвать скорую а потом к врачу не рискуй свои и здровьем малыша у меня тоже было так но писать ничего из лекарств не буду так как у всех все индивидуально лучше к врачу поверь
если будешь повышаться температура - вызвать скорую обязательно. а вообще можно выпить "оциллококцинум" и полоскать ромашкой.
у Вас невысокая темп. чтобы ее сбивать. 37.4-это еще ничего. пусть организм борется. хуже не это-а таблетки. По возможности поласкайте горло отваром календулы ( НЕ СПИРТОВЫМ Р-РОМ!). и теплое питье. Отвар не глотать. а местно-можно. И к врачу. Можете покапать нос гриппфероном. его можно в период беременности.
Markhabo Radjabova
у меня тоже недавно горло болело, а я мама-кормящая, короче прополисом побрызгала-спиртяга чистая.... даже в голове помутнело.... больше не брызгаю..
Надежда А
хлоргексидин, полоскать горло каждые полчаса
Arai Abildaeva
Обычно, если не запрещено, то разрешено.. . Думаю, лучше сейчас побрызгать горло, чем переболеть.. . Мне за беременность приходилось и антибиоики попить, ничего...
у меня температура во время беременности поднималась до 38,скорую вызывала. Авам могу по советовать горло содой про полоскать а от температуры детский понодол
И*
Ирина ***
ну вообще-то лучше врача или позвоните хотя бы в любую аптеку и узнайте, что берут беременные и что им назначают... мне в 9 недель назначала врач биопарокс, тоже аэрозоль, мне помогло.
Лелька ты самое главное не волнуйся! Если вечер у тебя на дворе то нормально, обычно самая высокая к вечеру.... Ну если вовсе плохо, вызови скорую.... не рискуй
Не переживай, все будет хорошо! я переболела ОРВи при беременности, родила здорового ребенка.
Лечилась народными методами; мед, побольше питья ( лучше травы, липа не повредит тебе) ,
горло полоскать каждые 2 часа ( в соду добавь пару капель йода ), можно Биопарокс Спрей ( растительное средство )
Парацетомол не стоит!! ! Мне в аптеке сказали не брать его. Я на 25 неделе. Недавно болела. Лечилась тока народными средствами.
Значит так. У меня симптомы были - горло болело, нос забит, голова болела, потом ещё и кашель появился.. .
Горло вылечила за 1 день. Ромашку купила, развела в воде. И полоскала горло по 2-3 минуты несколько раз в день. На следующий день уже ничего не было. Но появился кашель! Его я тоже за 1 день вылечила с помощью ингаляции (в аптеке берёшь травку для ингаляции, мне дали в пакетиках, как чай) . Дышала над паром травок.
Болезненное состояние, головную боль, тяжесть я вылечила за 2 дня так:
Надо надеть тёплую шапку и шарф на горло, пить горячий чай с малиной. Горячее молоко с маслом и мёдом на ночь.
При температуре нельзя принимать горячую ванну, так как нельзя беременным греть ноги!! ! Но нужно греть РУКИ (в горячей воде держать) и пропотевать с помощью малинки. Мне это сильно помогло! После этого только нос остался.
Нос я вылечила с помощью карандаша для ингаляции "Бальзам Золотая звезда". Выглядит как гигиеническая помада. По 10-15 раз в день делать пару вдохов. Это единственное, что мне помогло! ! Капли в нос нельзя!: -( Это как наркотик, пробьёт, а лучше не станет, потом опять забьётся, а через пару дней и капли уже пробивать перестанут.
А ещё капли вредны для малыша. Я сначала использовала, а только потом прочитала, что противопоказания - беременность!! ! Пару дней без них походила (уж очень хотелось закапать и пробить нос, но терпела!!) , и в итоге, нос начал вылечиваться! Только с помощью карандаша для ингаляций.
А до этого пыталась его и яйцами варёными греть, и йодом мазала, и мазями вскими и наружу, и внутрь, и луком дышала, и в нос лук вставляла - всё без эффекта как-то было. Хотя раньше помогало.
Если температура достигнет 38, нужно вызывать врача! При такой температуре уже самолечением лучше не заниматься, отдаться врачам!: )
Желаю вам с пузожителем поскорее выздороветь! И главное не надо никаких препаратов принимать!!!!
Гузель Ахтямова спасибо большое!температура упала, 36,9...как только я вылезла из-под одеяла...там типа грелась..потела...узнала что не надо и сразу раскрылась..осталось горло...!надеюсь температура больше не поднимется....тьфу-тьфу-тьфу