Беременность и роды

Девочки, срочно! Подскажите. Я устроилась на работу 5 апреля 2010 года с испытательным сроком на 2 месяца.

. В Трудовом Кодексе существует статья № 70 «Испытание при приёме на работу» . В этой статье сказано, что испытание при приёме на работу не устанавливается для беременных женщин. Таким образом, работодатель не имеет права Вас уволить, как не прошёдшую испытательной срок, независимо от того, когда он получил информацию о Вашей беременности.
Anna Melnikova
Лучший ответ
ОНА ТЕБЕ по ушам ездиет. Почитай в инете трудовой кодекс РФ. Подойди к начальнице и скажи чтобы она тебе лапшу не вешала. Инче труд инспекция, прокуратура и она еще будет сама потом бегать за такой искать и выплачивать ущерб моральный, как произошло в нашей организации
**
****natusyа ****
уволить не имеет право.
Лида Азарова
конечно!!!! вы же пока только на испытательном сроке, вот если бы вас уже официально устроили, то никто не мог бы вас уволить!! !
зря вы ей сказали, срок маленький, живота не видно.. . работали бы и работали....
Если ты забеременела, то тебя уволить уже не могут. Только справку в женской консультации взять не забудь.
Анна Юрьевна
Если договор не срочный (т. е. заключен на неопределенный срок) , то уволить не имеют права, обратитесь в трудовую инспекцию и фонд социального страхования.
В соответствии с Трудовым кодексом РФ запрещается отказывать беременным женщина в приеме на работу по мотивам, связанным с беременностью. Конечно, работодатель может увиливать от приема вас на работу в силу других обстоятельств, например: уже подобрана более квалифицированная кандидатура или данная вакансия будет закрыта и др. За отказ в приеме на работу беременным женщинам по необоснованным причинам предусмотрена уголовная ответственность со штрафными санкциями. Также неправомерным является увольнение беременной с места работы. В соответствии со статьей 362 Трудового Кодекса РФ и статьей 145 Уголовного Кодекса РФ запрещается увольнять женщин в период беременности по инициативе работодателя, независимо от оснований (прогул, невыполнение обязанностей по службе, сокращение штата и др.). ВАС НЕ МОГУТ УВОЛИТЬ С РАБОТЫ

При этом согласно разъяснению Верховного суда, не имеет значения то, знала администрация о беременности увольняемой или нет. Это значит, что суд должен восстановить на работе женщину, уволенную по любой причине и на любом сроке беременности.

Указанные действия влекут наложение денежного штрафа в размере от 200 до 500 МРОТ или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 2 до 5 месяцев, либо привлечение к обязательным работам на срок от 120 до 180 часов.
Надо было молчать до последнего....
на сроке до 12 недель могут уволить, но при этом вы ни за что не соглашайтесь на увольнение по собственному желанию
думаю работодатель не пойдет на то чтобы уволить беременную если она отказывается уволиться по собственному желанию
кстати испытательный срок не имеет значение, вас обманывает ваша начальница

я сама так же попала, но молчала до последнего, единственное что пришлось уйти на больничный в 20 недель и потом уже пришлось сказать, так как в больничном было сказано о беременности
Руфина Белко
Елена Казначеева Мне пришлось сказать, потому что назначили кучу анализов, а у нас не отпускают в течение рабочего дня просто так. Нужно обязательно из поликлиники принести документ, подтверждающий, что мне необходим либо отгул, либо задержаться. а по беременности мне естественно про грипп не напишут
Вообще не имеет право, но она начнет говорить что не подошла и т. д. Припугни ТК РФ и соответствующими органами...
если забеременнела, то для тебя никакого испытательного срока не должно быть! и уволить они не имеют права! если попытаются, можно смело идти в суд
не имеет право вас уволить, если что то можите обратиться в отдел по защите работников, и тем более для беременных нет никакого испытательного срока.