Беременность и роды

скажите можно ли устроиться на работу со сроком беременности 2 месяца,и как лучше

Беременные сотрудники никому не нужны, поэтому работодатели всегда найдут причину отказать.
Ну и в принципе, вы имеете право хранить молчание о своём положении, если хотите всё же устроиться.))))
Людмила Барвенко
Лучший ответ
По ТК вас, просто обязаны принять на работу, даже без каких либо испытательных сроков, а вот на практике все получается сложнее, потому как у работодателя всегда найдётся аргумент, чтобы отказать в работе.
Вывод: Госструктура или по знакомству.
На тяжелую низкооплачиваемую работу, можно. Уборщицей в поиклинику, няней в детсад. Итд.
Арина Лучина
да, я устраивалась так. просто не сказала никому. на медосмотре на кресле даже смотрели, не заметили ничего.
можно просто не ставить в известность работодателя. но это возможно если в договоре не оговаривается этот вопрос. Сейчас многие фирмы просят подтвердить отсутствие беременности или ставят условие что девушка не уйдёт в декрет на протяжении ...ну допустим 5 лет или 3.
Мудрук Галина
к моей маме пришла месяц назад, девочка беременная на работу устраиваться, конечно её не взяли! кому охото брать на работу женщину, которая почти работать не будет и потом ещё в декрет уйдёт, а ей платить надо!!!
Д*
Дана ****
Можно. Если не будете своей беременностью хвастаться. Я на шестом месяце устраивалась (живот маленький был) и работала до последнего дня (автосервис) . Начальству сообщила, только когда родила)))
конечно можно, не имеют права отказать..
ой ну что-то совсем занизили.. можно куда угодно, если захотеть и не говорить об этом работодателю. 2 мес - не 7, например, когда живот на лоб лезет..)
можно, главное не говорить о твоем положении прийти на собеседование нормально поговорить и тебя возьмут, главное чтоб по трудовому договору (офицально) и тогда пройдет пусть хоть 2 дня офицальной работы и можешь принести справку о своем положении, все выплатят по полной..
Лена Ищук
Вообще-то можно, беременности же еще не видно, правда если справку липовую принести от гинеколога только...
я на шестом месяце устроилась)))
Можно, если Ты там являешься владелицэй)
Можно, если не сообщать работодателю. А как только проведут официально можешь смело сообщать уволить уже не имеют права. Я сама в 2 месяца беременности устраивалась, все нормально получилось. Так что удачи!!!