Беременность и роды

есть ли смысл искать и устраиваться на работу, если срок беременности 3 месяца?

Если вы чувствуете в себе силы работать во время беременности, то стоит попытаться. Другой вопрос найдете ли вы ее. Уволить ПО ЗАКОНУ вас не имеют права, так что если устроитесь, то работать будете до самого декрета. Лично я сама уволилась, когда узнала о беременности - здоровье слабоватое, береглась.
Замира Оразбаева
Лучший ответ
Лучше мужа подыскать, пока не поздно:)))
Галина Голубцова мужа... думаешь стоит открыть вакансию на такое дело?))
а зачем вообще муж? женщина - сильная личность и одна справиться со всем сможет))
нет, тем более скоро это придется сказать работодателю и без нервов не обойтись, вам это надо
вообще можете, но смысл... вам осталось 4 месяца работать 3 из них испытательный срок
Настя Юдина
нет однозначно ((((((((((((меня сразу вообще уволили когда узнали о беременности, а вы хотите только устроиться ( обидно за нас за женщин ((((((((
Анна Язовская
Галина Голубцова уволили? а вы знаете, что работодатель не имел на это право!?
Все равно больничный по минимуму посчитают, толку никакого, да и уволят сразу по выходу.
Лера Порох
а зачем? я считаю, что не стоит, если Вы конечно не за деньгами бежите!!
Асель Жанаева
а другой вопрос не возникал: а возьмут на работу-то?
Галина Голубцова вот, я о том же))
есть ли смысл искать - есть ли надежда что возьмут?))
а то буду пробовать устраиваться - а напрасно всё окажется.
Зинаида Поздеева да, конечно в 3 мес не видно, но медкомиссию проходить все равно-вот там и увидят, и напишут, и поставят в известность работодателя. Он быстренько откажет: "вы нам не подходите" далее будет благовидный предлог. Так что, если есть возможность быть дома, то не трепи себе нервы. Работодателю нужен сотрудник чтоб работал, а не в декрете был (((
Ну если хотите получить деньги с работы, то попробуйте, они потом так рады будут)))
Наталья ***
Галина Голубцова та....рады - это уже точно)) век вспоминать "добрым словом" потом будут))"
ну если только ради выплат больничного, и не говорить сразу работодателю, то можно.. выбор то за вами!
Смотря куда. Если на гос., а не на част., то возьмут без проблем, это если места есть. По закону не имеют права не взять, если требуется, или уволить Б. Некоторые встают на учет по безработице. Какая-никакая, а помощь. Финансовая.
У меня тоже так было... устроилась только, и почти сразу узнала что беременная, положили на сохранение, после как вышла с больничного начальница узнала и такие мне скандалы устраивала по каждому поводу и без него.... что я просто не выдержала и уволилась сама.... им это не нужно.... Некоторые не любят даже тех у кого уже стаж большой в декрет отпускать.
я бы попробовала, в государственную))) хоть какую-то денежку получите))