Беременность и роды
Девочка,СРОЧНО)))ВН!
Значит так.У меня сестра забеременила наконец-то.Ей 27 лет почти.Первая беременность у нее прошла операция.Была внематочная беременность и ей удалили трубу...Ну вот она уже точно забеременила и она боится,что у нее будет опять внематочная беременность.У нее все хорошо,мазни нет никакой,признаки все есть беременность.тесты показывают положительно.Пошла на УЗИ,узистка сказала беременность сто процентно,матка увеличина,но плода я не могу увидеть....Такое может быть??Сказала приходить через неделю...и точно тогда увижу.А последнии месячные у нее были 13 февраля.Я подсчитала это у нее должна быть 4-5 неделя.Просто когда я забеременила....пошла к врачу и мне врач сразу поставила,что у меня 5 недель.А это почему не могла ей сказать?Девочки отнеситесь с добротой,она просто очень переживает...я ей говорю иди лучше к врачу...не чего ждать это УЗИ.Нет,я буду ждать и все....Как вы считаете,что сделать и как быть?
У меня примерно такой срок как у вашей сестры наверное. У нее месячные 13 февраля, у меня 9 февраля. Мне делали узи вчера и врач сказала-беременность есть в матке, но очень маленькая. Я говорю: недели 4? она-ну да, примерно! но беременность увидела 100 %. может врач плохая или беременность меньше. может она забеременела после месячных через 2 недели. пусть подождёт. неделя пролетит быстро.
Реальный срок беременности не всегда совпадает с тем, что мы сами себе подсчитали) )
То, что на узи ещё не увидели плодное яйцо- это вполне вероятно.
А врач чисто визуально на таком маленьком сроке скорее всего тоже ничего ещё не скажет.
Плод еще слишком мал, вот его на УЗИ и не видно. Матка увеличена - это показатель.
А беременность по акушерским срокам считается с первого дня последних месячных - этот срок вы и сами без врача поставить можете.
ну яйцо-то плодное должны увидеть на узи в 5 недель
ждать!!
ну а что врач скажет? что матка увеличена и все. все равно только узист увидит плод. но там на ранних сроках может быть не видно, потерпите немного.
ч с подозрением на беременность пришла к врачу, она сказала что на то похоже и дала направление на узи на 10 недель, а потом сказала приходить с результатом.
успокойся. мне на 5-6 неделе беременности на узи поставили диагноз бесплодие. даже фото сделали. что беременности нет. через 1.5 недели уже было 7 недель у другого врача узи и сердечко как бьется даже пслушала)
Сходить в хороший мед центр на УЗИ, скорее что всё нормально, просто не видят.
может аппарат у узистки старый был и она не увидела. Остается только ждать парочку недель либо пойти и сделать узи в другом месте
нельзя так часто ходить на узи на малом сроке! я так своего первенца потеряла ((( 2 раза подряд делали. У меня на сроке 5 недель не увидели 2 узистки в разных клиниках, напугали внематочной. Подождите немного, елси внематочная, будут боли, если всё нормально, не рискуйте лишний раз, тем более ребёнок долгожданный!!
да делать ничего не надо ждать следующего узи и не переживать если даже внематочная ничего уже не сделать пусть не переживает или сходит к другому врачу на узи
лучше перестраховаться и еще кровь на ХГЧ сдать
пусть в другую клинику сходит там узи сделает.. ну а что делать, я бы сама свихнулась
у меня так было в 4 недели, плод не увидели.. а через недельку все было на месте)) ) пусть не переживает, все будет хорошо! ! Дай ей бог родить здорового малыша!!!
Юлиана Воскресенская
Приветик!Я так жду сестренку.Сестренку хочу))))
Пусть к врачу, если боится внематочной пусть сдаст анализ хгч, если срок по хгч меньше предполагаемого то опасения есть, но хгч считает от момента зачатья
у меня и на 6ой неделе было плодной яйцо а плода ещё не было позвали поззже, посмотреть развивается Б или нет. Пускай не переживает сейчас это ей ни к чему! Надеюсь что она будет счастлива!
иногда бывает, что на ранних сроках не видно, не паникуйте. через неделю еще раз сходить придется
Знаете, сколько врачей. столько и мнений, пусть сходит к другому спец-ту, так вернее, что себя терзать.
Конечно к врачу, многие узи аппараты плохие. Подружке на узи сказали что ребеночек больной пошла в другую больницу сказали все хорошо.
Пять недель оплодотворенное яйцо опускается в матку и должно прикрепиться. У меня на этом сроке не могли сердца услышать, такие врачи еще есть не переживайте. Спокойствие и хорошее настроение сейчас оч важно.
Я думаю, все таки стоит сходить к врачу...
надо сходить к гинекологу, конечно! гинеколог посмотрит, и все скажет! а за одно и на учет поставит! но на УЗИ по любому отправит так и так!
К врачу... однозначно.