Беременность и роды

Подскажите, оч срочно... (вн)

Врач назначила капельницу, хожу неофициально, т.к. в данный момент нет на руках полиса... Вот сегодня пойду второй раз, а всего их надо поставить пять. Как думаете, медсестре сразу денег дать, чтоб больше внимания мне уделяла, или в конце - отблагодарить????
Лиза Зайцева
Конечно же сразу! Кто в конце то даёт? Потом и давать то не за что будет. Это как я: сначало сделали не удачную операцию на глаз мне, а потом только я дала тысячу! За что? За неудачную операцию? За то что глаз мне не спасли? ( все давали в нашей палате - тысячу, поэтому и я тысячу дала. ) А мне и вообще не надо было давать денег! Нет смысла!
Так что, отношение медиков, к нам людям - нужно "покупать" за ранее! Это я уже давно поняла!! ! Я очень часто по врачам раньше ходила, пока ВТЭК эти 6 лет подряд проходила на инвалидность. И не один раз приходилось "покупать" отношение! Особенно - с нервопатологом! Она очень противная баба ( все люди так говорят ) и талонов к ней нет. Да и относится она к людям: по талону если кто придёт - то сам от неё в слезах уйдёт! А кто платно идёт, да ещё и не в кассу, а ей в карман - ну как "подменили"! Вся "шёлковая" !
Господи, прости меня! Но такая злоба на врачей берёт! Но ведь так же нельзя до такой степени наглеть врачам? Зачем они так поступают?
Галина Литвинова
Лучший ответ
в жизни так - сначала надо отдать))
Мария Михадюк
обычно сразу лучше, сразу отношение другое.
Алина Кравец
после каждой капельницы
Ли
Лилия
Обычно медики не любят брать денег заранее, это у них плохая примета. Просто намекаете, что по окончании работы отблагодарите, и этого достаточно. Потом рассчитаетесь.
половину сразу, половину потом
Лучше в конце. Работу нужно вознаграждать по выполнению.
Мне ставили три капельницы три разные медсестры. Одна зашла один раз (покая лежала подкапельницей) и то с порогу на меня посмотрела только, вторая каждые минут 10 забегала, третья раза три наверно но она потом еще и физраствор ввела что бы то что в капельнице осталось тоже до меня дошло - ее и отблагодорила я в конце (за профессионализм)
Венера Лиман
лучше каждый день после капельницы
Сначала задобрите чем нибудь, а потом посмотрите
*** Яначка ***
Лучше сразу!
Elisa Sim
Печально все это. Но если вам так спокойнее, дайте сейчас денег. А в конце приподнесите символический презент.