Беременность и роды

Дайте пож совет кто прошел процесс беременности и врачей... оч срочно надо... открылись кровотечения...

Ни в коем случае не бросайте прием прогестерона! Мажет это нормально в вашей ситуации. У вас была отслойка плодного яйца на фоне прогестероновой недостаточности. Это когда плодное яйцо в одном или нескольких местах отслаивается от внутренней поверхности матки. В местах отслойки образуются гематомы (пустоты, наполненные кровью) Так вот эта гематома должна выйти, вы это можете понять по цвету - коричневые мажущие выделения. Гораздо хуже ярко-красная кровь. А мазать может еще долго, это не важно, главное - выходит не нужное, свернувшаяся кровь. И еще один момент. Прогестерон резко отменять нельзя!! ! Не все врачи (почему-то) об этом предупреждают. Так как это гормон, то отменяют его медленно снижая дозу, иначе все может закончится плачевно. Желаю вам удачи!
Сама так сохранила две беременности. Тоже были кровотечения и мазня, теперь две отличные дочки!
Ирина Черепко
Лучший ответ
Светлана Ползикова Спасибо за ответ! еще один вопрос: как долго еще может мазать??? хотя бы примерно ??!спасибо
Олеся!! ! Почему вас не положили в больницу? ! Это же реальная угроза выкидыша! Как это нет возможности обратиться к врачу? Вы хотите потерять ребёнка?
сходите на узи. Всякое может быть. Может уже и сохранять нечего
если кровотечение, то надо не здесь сидеть, дура, а скорую вызывать
Марина Семенец
препарат (17 упк) оксипрогестерон- лучше действенней и дешевле скорее всего прописанного тебе дюфастона и колится всего раз в неделюи сохраняет отлично
Ольга Набатова
Звоните в скорую не ТУПИТЕ!!! !
У меня как чуть -чуть подозрения появились, так я сразу скорую вызвала, а не ждала приёма к врачу!
в таких случаях срочно ложатся на сохранение! может там уже все вышло... с таким не шутят!
А что вы в больницу не легли, там бы были под наблюдением!
Jazka Kg.girl
Срочно вызывай скорую. Я не врач, но когда у моей дочери началась отслаиваться плацента (уже подходило время рожать) , ей срочно сделали кесарево. Вопрос стоял о спасении двух жизней. В твоем случае, если попадешь в больницу, пройдешь полное обследование и будет больше шансов сохранить ребенка.
Ничего не делайте! В первые недели происходит адаптация и оценка организма беременности. Именно Ваш организм сканирует малыша на генетические отклонения и принимает решение о сохранении беременности или нет. Только у нас пытаются сохранять на столь ранних сроках, в других странах нет. Но в любом случае не нервничайте, все будет хорошо
Ирина Черепко И правильно делают что пытаются. Прогестероновая недостаточность вовсе не говорит о генетических отклонениях. У меня две отличные дочери, сохраненные прогестероном.