Беременность и роды
Помогите плиззз... оч срочно
вы что сговорились? постинор может вызвать бесплодие: (,и очень большое кровотечения... почитайте инструкцию там написано что он не является противозачаточным... если вы не кончили то она не будит беременной, а если так волнуетесь пусть выпьет полынь она не вредная, но беременность срывает... личный опыт
Что случилось-то?
Ольга Кульбака
вот теперь посмотрите
Если ты боишься стать папой, можно использовать Пастинор. Таблетка выпивается не позднее 48 часов после незащищённого секса.
Я помоч ни чем не могу, но очень сочувствую.
будешь папкой, чего в этом плохого?
Ольга Кульбака
мне 16 лет
Постинор, 2 таблетки, пусть почитает там в инструкции все написано как и сколько. только не тяните с приемом
ПОКАЗАНИЯ: экстренное предупреждение нежелательной беременности в случае, если применение препарата осуществляется на протяжении 72 ч после полового акта и не применялись другие контрацептивы или они оказались ненадежными.
ПРИМЕНЕНИЕ: внутрь 2 таблетки. Для достижения более надежного эффекта первую таблетку следует принять как можно раньше после полового акта (но не позже чем через 72 ч) , а вторую — через 12 ч (но не позже чем через 16 ч) после приема первой. Если в течение 3 ч после приема любой таблетки отмечали рвоту, следует принять еще 1 таблетку.
Постинор можно принимать в любой день менструального цикла, но только в том случае, если предыдущая менструация была своевременной. После применения препарата до наступления следующей менструации необходимо использовать барьерные средства контрацепции. После применения Постинора прием постоянного перорального гормонального противозачаточного средства не противопоказан.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: повышенная чувствительность к компонентам препарата, возраст младше 16 лет (недостаточный опыт применения препарата) .
ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ: тошнота, боль внизу живота, головная боль, утомляемость, головокружение, напряженность молочных желез, рвота, диарея, мажущееся менструальноподобное кровотечение. Возможно нарушение менструального цикла, однако у большинства женщин следующая менструация наступает в предполагаемый срок. Если менструация задерживается более чем на 5 дней, необходимо исключить беременность.
ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ: препарат можно применять только в экстремальных случаях. Постинор не является противозачаточным средством для регулярного применения. Его прием не всегда предупреждает беременность. Если женщина не помнит, когда состоялся половой акт, или если в том же менструальном цикле за 72 ч до приема препарата уже состоялся незащищенный половой акт, возможно оплодотворение. В таком случае применение препарата неэффективно. Если менструация задерживается более чем на 5 дней или начало ее своевременное, но течение отличается от обычного, необходимо исключить беременность.
Если несмотря на применение препарата Постинор оплодотворение все-таки произошло, следует учитывать возможность внематочной беременности.
Применение Постинора не рекомендуется при выраженном нарушении функции печени. Тяжелые заболевания кишечника (например, болезнь Крона) могут быть причиной нарушения абсорбции препарата.
После применения препарата менструация наступает в предполагаемый срок и происходит как обычно. В отдельных случаях менструация может начаться на несколько дней раньше или позже предполагаемого срока. После использования Постинора рекомендуется осмотр врача для решения вопроса о применении метода для регулярной контрацепции.
Если Постинор принимали в связи с пропуском приема регулярного гормонального противозачаточного средства, а во время следующего 7-дневного перерыва в приеме контрацептивного препарата менструация не наступила, следует исключить беременность.
Повторное применение Постинора на протяжении одного менструального цикла не рекомендуется ввиду возможного нарушения этого цикла.
Постинор нельзя принимать в период беременности; препарат не прерывает уже наступившую беременность. В случае наступления беременности при применении прогестагенов тератогенный эффект не выявлен.
Левоноргестрел практически не поступает в грудное молоко. Потенциальное влияние левоноргестрела на развитие ребенка грудного возраста можно уменьшить, если обе таблетки принять сразу же после кормления грудью и воздержаться от кормления после приема препарата.
ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ: при одновременном применении с индукторами печеночных ферментов метаболизм левоноргестрела ускоряется. Эффективность левоноргестрела могут снижать барбитураты (включая примидон) , фенитоин, карбамазепин, препараты зверобоя (Hypericum perforatum), рифампицин, ритонавир, рифабутин, гризеофульвин.
Препараты, содержащие лево
Ольга Кульбака
вот теперь посмотрите
постинор. а вообще вероятность небольшая. и имей в виду, презерватив может порваться из-за того, что девушка недавно побрилась, будь осторожен. удачи!
а в чем, собственно, заключается помощь для Вас???
Ольга Кульбака
вот теперь посмотрите
Пусть девушка пока не прошло 3 дня выпьет постинор!!! Это 100% гарантия! Ну если уж так боишся.. за нее!
Это не то, я знаю что ты боишся, все болезни от нервов, а остальные от удовольствия. Сифилис и трипер вылечишь, а вот с остальными сложнее... .
Желаю здоровья.
ах, мой молодой неопытный друг....: )
Короче, пусть пьёт Постинор (судя по всему ещё есть время у неё). Цикл может сбиться сильно, но зато гарантия 100%, что не забеременеет. Там 2 таблетки, у нас в городе стоит около 200 рублей.
И вообще.. . не наводи кипишь - забеременеет (если ребёнок не нужен, а судя по рассуждениям и фото он явно не нужен) - есть такая процедура, по научному не знаю как она называется, но так объясню: девушке делают укол в матку, потом она ложиться и лежит. При этом испытывая дикие боли (обычно говорят лучше 3 раза родить чем такое терпеть) , потом идёт в туалет и весь "малыш" из неё выходит... .
Ну, друг мой, если не нравится ни тот способ, ни другой, то могу может и поздравить - через 9 месяцев (а того и раньше) , ты станешь папкой.
П. С. Не радует перспектива - так вот, что скажу всерьёз: не умеешь - не берись! Сами ещё дети, а уже пишут тут.... гандон у него порвался....
НИКАКОГО ПОСТИНОРА! Вы что хотите девушку загубить. Сколько случаем, что после него не могут иметь детей!!!! Вы что! а забеременить она может и не заберемениет тем более вы не кончали в нее-что за бред...
Покапайся в интернете, таблетки есть. А вообщето, пусть заварит лавровый лист (по крепче) и пьет, это провоцирует выкидыш.