Беременность и роды
девочки я в полной попе....помогите с вопросом!срочно!на счет работы и беремености!
я работаю санитаркой в маленьком помещении работаю я по 4 часа в день..пятидневка! мою пол 1 раз и пыль протираю на стремянку встаю но не высоко.. начальство узнало о беремености и сказали писать увольнение по собственому желанию! а я нехочу(((они говорят что им не будут оплачивать то что я работаю и потом в декрет уйду.. и еще она сказала что типо по кодексу мне должны предоставить легкий труд а у них такого нету! хотя мне ненужен легкий труд тк там я и так тяжести не таскаю!помогите что делать!!!!как быть!!!что будет если я откажусь увольнятся по собственому желанию???мне необходимо остаться на этой работе..нехочу уходить
вас никто не в праве уволить с работы!! ! пугайте их трудовой инспекцией!!!!
Луиза Тахаева
спасибо!а если они скажут что им не страшна трудовая инспекция??тогда что??а где она находится??
Уволить не имеют права, не вздумай ничего писать!
ой ...они не имеют права Вас уволить и нет у них никакого другого выхода, кроме как запугивать и нервы трепать )))) забейте .. главное, что Вам они все, что положено по закону, выплатят . тоже мне .. умники .
ничего не будет, кроме морального давления. Что за предприятие?
Луиза Тахаева
ооо аптеки бинко подписывать сказали увольнение по собственому
они все равно не имеют права уволить
что делать? не обращать внимания... и не поддаваться на провокации
ничего они не сделают.
видят просто что вы молоденькая, вот и берут вас на понт.
нет таких законов.
шлите их лесом и работайте спокойно.
а будут приставать, попросите пусть дадут вам законы о том что труд, который выполняете вы - тяжелый.
если не прокатит - пригрозите прокуратурой. это подействует безотказно.
не печальтесь совершенно - вы на коне в этой ситуации.
нет таких законов.
шлите их лесом и работайте спокойно.
оставайтеся. да, будет моральное давление, но оставайтесь не возмутимы! )) на сколько это возможно. сколько продержитесь а там уволитесь.
Моего мужа так с работы выживали (начальство поменялось и решили охрану с государственной поменять на ЧП) , в общем выжили с работы, уволили его и еще 29 человек. теперь они судятся. Этот завод теперь в попе)) ) Подали в Европейский суд. . проверки на каждом шагу
а они не имеют права тебя уволить! ! не пиши заявление и всё. если уволят - можешь по суду восстановиться.... если ты там официально по трудовой книжке работаешь...
Не спорьте с руководством! напишите им заявление примерно так - сначала обычная "шапка", кому, от кого, а потом примерно такой текст - посередине странички - заявление, и ниже текст - вынуждена просить уволить меня по устному распоряжению (должность и фамилия Вашего руководителя) в связи с моей беременностью. Число и подпись, и справочку о беременности приложите. Если есть секретарь - напишите в 2-х экземплярах, на одном пусть поставит номер входящего. Ну или еще вариант, громко, во всеуслышанье скажите своему руководителю - хорошо, напишу, только сначала проконсультируюсь в трудовой инспекции.
К адвокату обратитесь.
не уходите. они вам ничего не сделают!!!
не подписывайте
они вас уволить не могут.. . беременных уволить нельзя.. . ну если конечно сами не напишите по собственному..
обратитесь в трудовую инспекцию что от вас требуют увольнения
Это провокация, на дурочку рассчитанная. Ну, нельзя вас заставить писать заявление по собственному желанию, если у вас нет этого желания))) ) Других каких- либо основания для увольнения у них нет . Они не имеют права. Это точно. Просто не пишите и все. И не реагируйте на их писки, визги и прочее. Им платить вам не хочется, а придется ))))
Луиза Тахаева
спасибо надеюсь все нормально пройдет..
Больничные оплачивает соцстрах так что пусть успокоятся. Ничего они вам не сделают, а будут давить- пригрозите трудовой инспекцией. А ещё лучше сходите туда сами и они вам объяснят все ваши права. Дерзайте и не поддавайтесь провокациям!
Ничего не будет. Работайте.
Уволить не могут. А легкий труд предоставить обязаны только по заявлению, если Вы не писали такого - значит и не обязаны Вам легкий труд предоставлять.
Луиза Тахаева
точно немогут??да мне и ненужен легкий труд я считаю у меня он и так легкий
Уволить не имеют права, ничего не подписывайте!! ! Если будут давить, смело пишите заявление в трудовую инспекцию или сразу в прокуратуру. Там с такими быстро разбираются.
Потом, что значит "им не будут оплачивать то что я работаю и потом в декрет уйду"
Декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком оплачивается не за счет средств работодателя (как зарплата) , а за счет средств Фонда социального страхования по месту работы. Потому эту пургу, которую она вам несла, пусть засунет себе в одно место...
Луиза Тахаева
спасибо надеюсь у меня получится остатся на работе
есть такая трудовая инспекция ты туда сходи и все расскажи, они тебе все скажут и как быть и что делать
не имеют права увольнят беременную женщину
Беременную женщину нельзя ни сократить, ни понизить в должности. Уволить можно только в двух случаях:
1. заявление по собственному
2. Реорганизация и ликвидация предприятия
1. заявление по собственному
Не вздумай увольняться, тебя пресуют, только потому, что по уходу в декрет они не имеют права нанять когоо на твоё место постоянно и не хотят платить деньги. работай и не парься будут притязания припугни судом. Он в любом случае будет на твоей стороне.
имеешь право не увольняться. а декрет они тебе обязаны будут оплатить. а уволиться всем предлогают. им так проще. не ведись!!!
не бойтесь. при попытках давления пишите заявление в инспекцию труда и прокуратуру. 100%