Беременность и роды
девочки!красные пятнышки на попе(сыпь)лучше зеленкой помазать или тальком?я думаю что просто попка вспотела.нам 2 недели
Если бы была аллергия, была бы не только на попке, значит опрелость от подгуза. Побольше голопопьте, под подгузник мажьте барьерным кремом (я всей душой за Судокрем - экономный очень, поэтому цена оправдана) , после покак хотя бы подмывайте водичкой без мыла, полотенцем не вытирайте, просто пеленочкой байковой промакивайте, ванночки с ромашкой или чередой, Судокрем чередуйте с увлажнящим кремом, чтобы не пересушить (Бепантен - отлично) , ночью обязательно меняйте подгузы - у нас за 4-6 дней все проходило при таких процедурах.
крем под подгузники
Бепантен или любой крем под подгузник, но лучше на основе цинка (у Бэби Борн такой есть, с маслом календулы, очень быстро помогает).
памперсов поменьше
мажьте бепантеном и почаще попу малышу проветривайте. как минимум минут 15 после каждого пробуждения ребенка.
Бипантеном тоже смазывайте, очень хорошая мазь
Протрите перекисью и смажьте пантенолом/бипантеном.
мыть попу чаше и присыпкой. проветривать попу как можно чаще и дольше
я в таком случае тальком мазала.. нам хорошо помогал.. ну или бепантен
а как же вы пишете раз вам две недели? лучше помыть мылом а потом тальком .Памперсы меньше носите
ну уж точно не зелёнкой!!!! воздушные ванны чаще делайте
Цинковая мазь . Проходит на глазах все.
С рождением ребёнка открыла для себя офигенную вещь: порошочек "Банеоцин". Я им все раздражения, царапинки присыпаю. На следующий день всё проходит. А ещё это может быть аллергией, тогда фенестилом лучше помазать, и если вы на ГВ, то пересмотреть свою диету, а если на ИВ, то посоветоваться со своим педиатром на счёт смеси. Да и вообще лучше с педиатром посоветоваться, самолечение не лучший вариант. А про Банеацин я вам серьёзно говорю, крутая штука, советую)))
Делайте чаще ему воздушные ванны! Никакой зеленки и талька! Используйте бепонтен и пусть попка подышит
бепантен или драполен
а вообще мне педиатр сказала, что лучше ничем не мазать, нужно чтобы кожа малыша дышала и, конечно же, была чистая.
у нас сейчас тоже самое.. и бепантеном и декспантенолом и присыпкой и боро плюс мазала НЕ ПОМОГАЕТ... и без подгузника часами лежим и из пелёнки делала.. всёравно с утра.. вся попа красная.. но вот мама сказала крахмалом помазать НАМ ПОМАГАЕТ и ещё масло подсолнечное вскипятьть остудить и помазать МАСЛОМ НЕ ПРОБОВАЛА ПОКА КРАХМАЛИМ ПОПУ) ) МОЖЕТ И ВАМ ПОМОЖЕТ!