Беременность и роды
Девочки помогите....ВН!СРОЧНО!!!
болит грудь,чуть покраснела где болит....уплотнения есть....температура до 38.7 поднимается....я грудь посирую,даю малышу чтоб сосал ее чаще....вот сегодня температуры нет вроде,грудь болит меньше,но уплотнения есть и покраснение....что это может быть и из-за чего это??Помогите пожалуйста чем можите)))Я вас оч.прошу.
Ой... как вспомнюююю... Я перепугалась так в первый раз... у меня раза 4 такое было. Сейчас прошло, малышу 5 мес уже.
Мне кажется вы ее немного запустили... смотрите по ощущению, если что к врачу!!! Это опасно, и молоко может перегореть и мастит вырезать придётся.. .
Ребенок это просто так не высосет, но все равно давайте грудь чаще. Не жалейте себя, массируйте грудь сильно (особенно область уплотнения) даже во время кормления! Не чего не случится, проверенно на мне ( больно только по началу) Массируйте еще перед каждым кормлением, в раковину, сколько сможете, обе груди одновременно. Когда ляжите спать в постель, массируйте примерно час, сами заметите что острые углы исчезают. ДЕЛАЙТЕ СЕБЕ БОЛЬНЫЙ МАССАЖ, ПРЯМ СО ВСЕЙ ДУРИ ДАВАТЕ, МАСИРУЙТЕ ЭТО МЕСТО!!! Больно... но вы потом кайфовать будете от этой боли)) )
В последний раз у меня уплотнения неделю уходили... но я не запускала, температуры у меня не было.
В нормальном состоянии груди должны быть на половину полными молоком, когда начинает трещать, нужно кормить, либо сцеживать, пока ощущения набухания не пройдут.
Лактостаз у вас. Прикладывайте ребёнка так, чтобы его подбородок был направлен на это самое уплотнение. Разминайте очень аккуратно, сцеживайте руками и молокоотсосом до тех пор, пока уплотнение полностью не расцедите. Если не получается - просите мужа СОСАТЬ тоже подбородком на воспаление! На ночь обязательно капустные листы положите на грудь.
Молоко сцеживайте до последней капли после кормления. Сходите к доктору, как бы не перегорело.
завтра бросайте все и идите к врачу, чтобы не стало хуже!
мастит
Посмотрите в поисковиках информацию о мастите
лучше конечно к доктору показаться. возможен и мастит и застой молока. сцеживайте чаще. если больно, то можно компресс из новокаина на 20 мин. а потом только сцеживание. от застоя и температура может подниматься. не доводите до мастита
Это мастит. Нужен массаж (жесткий) груди особенно в том месте где уплотнение. Если уплотнение не убрать вовремя, то температура и до 40 может подняться, а в дальнейшем в опухоль перерасти.
у меня было постоянно-лактостаз.
расцеживайте комочки от него к соску, прикладывайте капустный лист, чаще давайте ребенку грудь, чтоб ег подбородок был в сторону комка.
сцеживай!!!! завтра иди к гинекологу!!!
Не хочу Вас пугать, но мастит у Вас развивается :( Он начинается с простого лактостаза (застой молока) , потом может загноится, а это и есть мастит.
В первую очередь Вам нужно идти к гинекологу, она может помочь Вам расцедить грудь, либо выпишет лекарство для компресса. В любом случае с лечением не затягивайте, это опасно и чревато хирургическим вмешательством.
Пока празники и врачей нет, цедите грудь и чаще давайте её ребёнку. Ни в коем случае не грейте грудь под душем, лутше всего мягхкий массаж.
Я всё это уже прошла, поэтому по личному опыту знаю что это такое. Я справилась, справитесь и Вы :)
Сударыня, разминайте потихонечку. Возможно ребёнок полностью не просасывает, пусть подключится муж. Не паникуйте, но на всякий случай к доктору всё же обратитесь.
к маммологу
мастит надо проколоть антибиотики, пока не поздно
к доктору. . и срочно. . а тута насоветуют..
Привет Немезидочка! ! капустный лист тебе в помощь смазанный медом! ! удачи! ! не болей!
Ирина Князева
Спасибо!Заманчиво как то)
Это мастит... Срочно к врачу!
наверно глупо покажется но я капусту прикладывала к таким местам, мне помогло.. . массируйте чаще, должно пройти..
Ирина Князева
Прям свежую прикладывать??
Здесь не может быть каких- либо других вариантов, только маммолог! И КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ!!!
массируйте не переставая, у меня даже раздражение было, так я мучила грудь, но все прошло.
да к маммологу идите, а то наслушаетесь советов, потом горькими слезами плакать будете
Это скорее всего лактостаз.
У меня так было много раз. по 1-2 суток держалась температура до 39!
Пока не наладится процесс лактации такое бывает.
Я сцеживала молоко молокоотсосом и потом прикладывала ребенка к груди что-бы он все до капельки высосал.
Если есть уплотнения можно размассировать грудь теплым душем, потом сцеживать.
мне капустный лист не помогал.
При температуре можно выпить парацетамол, желательно не пить много жидкости, но и ограничивать в питье себя не стоит.
обычно проходит к 3-4 мес.
мне капустный лист не помогал.
обычно проходит к 3-4 мес.
Ирина Князева
Ой спасибо вам большое))))успокоили прям меня))Удачи вам и здоровья вам и вашим деткам))
Сейчас выпейте обезболивающие, а завтра обязательно к врачу! И так нужно делать всегда, а можно и затянуть...