Беременность и роды

Почему сейчас платят за роды???

Читаю ниже вопросы и многие пишут, что просто так не поехали бы рожать - лучше заранее договориться! А как же раньше рожали? Почему так попустили медицину сами же пациенты? Ведь на роддом сейчас и без рожениц приходит N-ная сумма! И неужели заплатив, Вы будете уверены, что роды пройдут удачнее, нежели бесплатные? После родов в любом случае, если все хорошо закончится, коробочку конфет и бутылочку вина - и все довольны и все счастливы! Я не права?
когда я рожала, девушка заплатившая (родила на сутки раньше) за контракт 60тыс. и отношение к ней было свинское, другой только за эту же сумму ввели анестезию и она былак счастлива, но сребенком 3 недели лежала в больнице - по моему роды - это как лотерея или что еще.. . деньги практически ни на что не влияют.
Опять что за ситуация, если не так критично родить в деревне у акушера или в городе получше, хотя так можно до бесконечности. Платят за свое спокойствие - а там как повезет.
Наташа Ярмолюк
Лучший ответ
не правы. .
Марина .
Ирина Спирченкова жду комментарии!
а не просто слова!
разбаловали врачей. Я за свои роды не платила принципиально и ни на что не жаловалась. Отношение было нормальным, врачи профессионалы своего дела
Не правы! Вопрос оплаты всегда решается индивидуально. Если с вас не вымогают, не запугивают, не стоят над душой - у вас и в мыслях не будет платить в роддоме. А такие учреждения в здравоохранении пока есть.
А если наоборот, с вас вымогают. И это не один дяденька в белом халате, а целый коллектив.. . Куда денетесь?
Зря думаете, что "шишки" не платят. Они не деньгами, а властью берут. Всю команду роддома на уши поставят.

P.S. Никогда не обижайте врачей бутылочкой вина и коробочкой конфет. Он ведь тоже может вам "утереть нос". Всегда помните, что нельзя купить участие, гуманность, сочувствие. Можно купить только медицинские услуги (клизму, укол, таблетку) . Если вам только этого и надо, то вино с конфетами даже много.
Ирина Спирченкова В чем конкретно я не права?
И почему бутылкой конфет и вином я обижаю врачей?
Моя семья должна работать на них?
Вообще-то это ИХ РАБОТА!
И про "шишок" я ничего не писала!!!
Я заранее не платила.. . почитай я у Вредины в вопросе ответила.... Я БЛАГОДАРИЛА при выписке)))
*** Zamiro4Ka ***
я абсолютно согласна. сама не платила, но все равно осталась довольна и отношением, и помощью, и результатом. )))
а гарантия, что все будет гораздо лучше, если заплатить- да никто не даст. платить немалые деньги за отдельную палату, где можно со скуки загнуться? а оно надо? а врачи, если они нормальные, и к бесплатным пациентам нормально относятся.. . это ж не просто ответственное дело-это новая ЖИЗНЬ появляется. а если врач безответственный, то тут никакие деньги не помогут...
Я не знаю, как у других. НО лично Я договаривалась заранее. Платила хорошие деньги-рожала в платном. САМА выбирала врача и акушерку (по отзывам) . В итоге-роды прошли прекрасно! ) Буквально носили на руках))) . Ни на секунду не отходила акушерка. ВРАЧ ВНИМАТЕЛЬНЫЙ-КО ВСЕМ МОИМ ПРОСЬБАМ прислушивался, все мои желания исполнялись (типа хочу пить-пожалуйста! или хочу кататься на шаре (специальный такой для родов)... ) Родила без разрывов (ОЧЕНЬ многое зависит от акушерки) , быстро, легко. Ребенка сразу дали подержать))) ! Палата люкс-со всеми условиями (душ, туалет, пеленальный столик и т. д. ) Родственики посещали! Папа прослезился, когда увидел своего второго сына))) ! В первый раз тоже прослезился, но я лежала в обычной палате-и он НАС встретил только при выписке)!
Кстати, раньше тоже за роды платили. Только носили не деньги, а как говорится, тормозки. Конечно, можно не платить. И всё может пройти еще лучше, чем если вы заплатите. Я платила, потому что мне так было спокойнее. Отношение ко мне было отличное и после родов, до самой выписки из роддома заходили, интересовались, как я, просили за меня и детских врачей. Так что мне однозначно помогло.
Лариса Лотц
Привет Юль. А у меня так и так роды платные. Я по контракту наблюдаюсь в клинике. Тоже считаю 55 тыс за контракт не мало. Вот и роды входят туда.
к сожалению. не только за роды, но и за другие медицинские (образовательные, юридические и др) услуги. Сами виноваты!
Зоя Данилина
А Вы зубки ходите лечить в бесплатную поликлинику или в нормальную клинику с современными технологиями?
Анна Игнатьева
Ирина Спирченкова У меня личный зубной врач! =)
Согласна! Если бы плата за роды могла дать 100% гарантию того, что будет все отлично, но это совершенно не так! Врач, акушер, взявший деньги, не ляжет же за нас рожать. Рожала бесплатно, все замечательно, отношение отличное.
врачи охренели!!!!
я вот с Вами согласна!! !
когда я рожала, получилось так что предродовая была БИТКОМ забита и ещё 2 роженицы в коридоре лежали! акушеры не особо разбирали-где платные, а где бесплатные роженицы,...
Елена Цветцих
ну вот как не платить, вот я видела как выглядит шов у девочек…… платный и бесплатный.... у которой бесплатно шов ну просто жесть, видно за километр, а платно там тонкая полоска, еле заметная.... у меня кесарево, я буду договариваться чтобы не изуродовали мое тело.... хоть тут в инте и пишут что без разницы платно или бесплатно, но девочки я верю только своим глазам…….
Да, многие считают, что заплатив родят отлично, а многие спокойно рожают и без денег и не переживают. А раньше такого не было, потому что врачи как-то ответственнее ко всему относились, и, соглашусь, не баловали их так..
я тоже считаю что нефиг их баловать, но вопрос "а как же раньше рожали" от вас- не понравился. бабьем попахивает. типа- мамы наши пеленки стирали и мы будем! раньше и в поле рожали! и что? сейчас по наивности думают что деньги решают все
Gulmira Nagumanova
Ирина Спирченкова А я пишу не для того, чтобы кому-то что-то понравилось! )))
Я пишу то, что думаю!
да может и права, но некоторым так реально спокойней, зависит от характера что ли.. . ну и еще - как ту правильно Женская Сучность отписалась "я плачу врачу за его личное время, чтобы он несмотря ни на что приехал ко мне на роды" кому то спокойней с конкретным врачом.
Ирина Спирченкова не факт, что заплатив именно конкретному врачу - он приедет!!
сколько случаев, что не приезжал!
ну попробуй, лично я не рескнула.
Ирина Спирченкова риск в чем?
в нашем городе роженица ( платная! ) умерла
а бесплатные чудесно рожают!
Вы правы, несомненно, но сейчас практически вся жизнь держится на деньгах, не так ли?
Надя Смирнова
Как сказать не знаю! Но свою жену я договаривался в хороший род. дом устроить-это раз! И в самом род. доме при выписке надо, что-то дать! Это, конечно безобразно, но у нас нет простых законов на это и на всё !!!Сейчас наше государство делает вид, что борется с корупцией и взяточничеством, но позвольте и самим выгодно, это!!!! Все почти из государства или родсвенники работают в этих структурах и кормятся!!!! Сволочи!!!! Так что мы пешки в этой игре!!! Пока сами не начнём действовать!!! Не выберать таких народных депутатов!!!!
Потому что, зарплаты у бюджетников маленькие. Пора понять, что все услуги в нашей стране платные. С принятием нового закона о бюджетных организациях, школа тоже станет платной. Это не пациенты распустили врачей, а депутаты такие законы принимают и зарплаты устанавливают.
О.
Ольга .
Ирина Спирченкова А роженицы виноваты, что у них З\П маленькие?
Eka врачи и учителя сейчас очень прилично получают ,еще от стажа зависит!
все роддомы одинаковые... где платные и бесплатные одни и теже услуги....