Беременность и роды
Во время схваток вам легче было лежать или ходить?
Мне врачи все говорили походи,а я даже встать не могла!Ноги просто подкашивались!А чтоб на мячике прыгать,я этого вообще даже представить себе не могла!А как вам вообще легче было?
Ой! Ниче не говори!! !
Во время схваток мне ничего не помагало ((((((((
Мне и мячь приносили, а толку то (((
В перерывах когда схватки не было мне дико хотелось спать! Приходил один врач и говорила ДАК ПОСПИ КОНЕЧНО)) ) Я ложилась и засыпала на несколько секунд ((( А другая врач приходила и ругалась, мол че это ты спишь то, тебе рожать надо, а она отдыхает ((((
Корече ужассссс, который я до сих пор всполминаю с мурашками на коже, брррр (((
Но зато потом тааааакая отдушина была, когда я родила и мне показали это ЧУДО природы)))))))))))
Мне и мячь приносили, а толку то (((
я ходила) мне вообще "повезло" я весь период схваток дома провела
Я ходила в обоих случаях
Мне легче было ходить, я лежать вообще не могла - задыхалась. Первые роды мне разрешали ходить, от этого хуже ребёнку стало, надавила ему головку. А вторые роды мне не разрешали ходить, когда шейка уже открылась.
ходила по коридорам как привидение=)
и на мячике прыгала, заставляла себя.
мне легче было лежать, ходить-только не сидеть...
легче было ходить
Только ходить, лежа, это мандец, извините!
Только ходила, лежать больно увеличивалась, мяч не помогал
Ходить и глубоко дышать
а я тоже ходить не могла. Ноги были как ватные. С трудом до туалета доползала. Все схватки лежала на боку и выкручивала пальцы.
Я ходила, стояла. Очень хотелось прилечь, так как на ногах всю ночь очень тяжело. Только прилягу и боль увеличивается наверное вдвое. На мячике сидеть тоже больнее было, так что вынуждена была все схватки 12 часов на ногах провести.
Сначала легче было лежать, потом мне сами врачи сказали идти походи, походила, мячик мне дали попрыгать... потом опять легла... так вроде было по легче, а когда очень сильные схватки были. вообще не знала куда себя деть... то лягу, то встану...
А я ходила и ходила. Боль была слабая. Бродила, заглядывала во все двери и болтала со всеми. И в туалет по маленькому часто ходила.
В позе знака зодиака на кровати раскачивалась то вперед, то назад. Ходить и лежать было больно. :)
А мне во время схваток очень даже помог мяч!! ! Правда в промежутки между схватками я засыпала на несколько секунд, спасибо мужу что он был все это время со мной!!! !