Беременность и роды
Почему в России во время схваток не разрешают вставать? у нас что хочешь то и делай. Что я и делала ходила вокруг
кресла всё время т.к. не могла вообще лежать.
Я в России живу и у нас в роддоме свободное поведение на родах, хочешь ходи, хочешь валяйся, кому как удобнее все это переносить, по коридорам шарахаются роженицы.... только совсем не айс бывают ситуации.... когда она идет по коридору согнувшись в три погибели и орет как не нормальная.... такие пусть лежат в родовых, нечего пугать остальных ))) Таких правда врачи сами загоняют в родовые и правильно делают )))
в предродовой палате никого насильно лежать не заставляют.... многие ходят по коридорам.... так схватки переносятся легче и родишь быстрее....
Почему не разрешают? Пожалуйста, ходи на здоровье. Мячик каждой выдали, прыгать на нем. Хочешь пузом, хочешь, верхом. Врачи говорили, от этого шейка лучше раскрывается. Одна у нас вокруг кровати бегала )))) Как метеор ))) Другая на судне просидела ))) Говорила, ей так легче.
и кто это такое выдумал про Россию?
Arina Simanovskaya
http://otvet.mail.ru/question/55597980/ почитайте ответы.
кто мог сказать такую глупость? я то же ходила. мне так легче было
Мне никто ничего не приказывал, пока была возможность я ходила, а потом легла и там было не до вставаний .
Кто это так наклеветал про Россию? ! я ходила вокруг кресла... присесть или лечь страшно было во время схваток! если в одном городе так было, не судите всю страну! бредово выглядит и глупо!!!!
кто вам сказал такую глупость?
Arina Simanovskaya
Мне можно было всё делать, но мне не до этого было, я спать ХОТЕЛААААААА, приехала в 1 часу ночи, но родила днём.
но ночь всё со схватками промаялась.
зато я в родовой ОДНА была, с туалетом и душем))))))))))))
но ночь всё со схватками промаялась.
Угу.. я на мяче сидела... и киношку смотрела по компу. Пыталась у мужа отнять фляжку с коньячком.
Понять не могу, что за хрень такая предродовая палата? У нас сразу в родовую кладут. На такую спец кроватку которая отсоиденяется.
кто вам такое сказал. Мне говорили "не сиди на голове ребенка! "И все. А так делать и ходить и лежать и присидать можно.
Arina Simanovskaya
Не фига, я ходила, на мяч садилась, могла прилечь, только невозможно лежать было!
Кто Вам сказал? По потуг на ногах была. Отдельный родзал, джакузи, душ, мяч, стенка, партнерские роды. Совместное пребывание с малышом. И все бесплатно
ерунду не говорите.
если не знаете-лучше молчать
Arina Simanovskaya
чё не знаю, моя мама рожала в России ей запрещали вставать, хотя противопоказаний небыло...Вот и не говори ерунду...
Где вы такое прочитали или услышали???? Хоть на голове стой во время схваток. Никто и слова не скажет.
Arina Simanovskaya
почему не разрешают? на кресло только когда потуги уже начинаются, а до этого я ходила, и во время первых родов, и во время вторых))
Я ходила до определенного момента по предродовой, а потом уложили в кровать. Обычный подмосковный роддом. затем бегом до родовой и марш-бросок на родовое кресло. бочком, бочком, на головку не садиться попой.
у нас это где? мне тоже не разрешали (у нас в штатах) . все зависит от ситуации, когда воды отошли - им нужно мониторить ребенка, меня вот вообще заставляли только на левом боку лежать. это все индивидуально, и не от страны зависит
Все можно, хоть ходи, хоть прыгай :)))
Arina Simanovskaya
глупость какая, разрешают у нас вставать и ходить, и на мяче прыгать.
Мне на самом деле не разрешали вставать. И ещё двум девчонкам. Хоть и платно рожала. Но я всё равно вставала, потому что иначе невозможно было. Так я потом единственно кого не поблагодарила, так эту козу. Ей так спокойнее, наверное было. Но, как вижу, это только некоторым так не повезло.
с чего вы взяли что нельзя?
почему не разрешают? Я с обоими ходила, присядала и вообще хоть пляши, никто не запрещал.