Беременность и роды

во время схваток вам муж или мед персонал делали массаж спины, поясницы?

Или Вы сами себе его делали? или вообще не делали? говорят такой массаж хорошо помогает справиться с болью..
Maya Shirmatowa
Мужа со мной в род доме не будет! На массаж от акушерки честно говоря даже не настраивайся! Отношение у персонала ведь очень разным бывает, никто с нами сюсюкаться не будет! Это для нас событие, а для них просто работа =)
Нурай Нурлыбек
Лучший ответ
Maya Shirmatowa Леночка, я понимаю это. надо надеяться на себя только !
делала) про мед персонал улыбнуло) ) я какую-то точку нашла-одним пальцем давишь и отпускает)
Инна Исаева
Maya Shirmatowa у меня знакомая рассказывала, Что ей Медсестра или Акушерка делали массаж))) ) Ну или может просто показали как делать..)))
ПОВЕРЬ: От боли при схватках НИ ЧЕ ГО не поможет!!!!
Maya Shirmatowa но ведь пишут ответчицы выше что массаж поясницы им помог.
Сама себе его делала.. . муж дома ждал... медперсонал в лице одной акушерки готовил кресло родильное...
С болью помогает справиться счастье, что скоро малыш появится.
Юl''k@ Битюкова
Муж делал мне активный массаж поясницы в схватках. Очень здорово отвлекает, до некоторой степени уменьшает боль
Алёна Гунина
Хрен вспомнишь про тот массаж. А уж еже ли и вспомнишь, то мне лично ничего не помогло и делать тебе его никто не будет.
Татьяна .
Мне еще в первую беременность в ЖК советовали во время схваток делать массаж поясницы.. я так и делала оба раза. вроде немного помогало, расслабляло в перерывах между схватками
я почти все роды проспала, мне там не до массажа вообще было
Ольга Панина
Нет) Не делали)
Пройдя через трое родов, для себя поняла, в родах нужно двигаться, ходить, правильно дышать. И самое главное, не паниковать.
Дина Пичхадзе
Guldana * о, подруга по счастью! Я тоже бегала все и смотрела кого рожать повели, как мне место готовят. Единственное, только при осмотрах лежала, а так все кругами, кругами...
Мне муж делал массаж спины и ног. Отлично помогало сватки переживать.
Ксюша К
Ой я так орала, какой там массаж, я ничего не соображала, а медперсонал стояли и смотрели, как я по кровати карячусь от боли
Настя
Алёна Гунина Бедная Элечка! Как я Вас понимаю!
Maya Shirmatowa и не пытались как то вам помочь? или это не в их силах было?
Не до массажа
они чаи гоняли
Натали Василюк
Мне врач делал массаж поясницы... в моей ситуации массаж был мало эффективным)
Ирина Шуклина
Maya Shirmatowa приветик! ) ну вот хоть кому то мед персонал дела массаж)))))
всем по разному помогает, мне например мяч для гимнастики помог очень сильно, я всё перепробывала и масаж и лежать и ходить и опираться на спинку кровати, но только на мяче становилось на капильку лучше, а соседке по палате наоборот легче было просто ходить у другой лежа, у всех по разному, но каждая найдет свой способ облегчить немного боль
никто не делал. Сама как то обошлась.
там такие болевые ощущения, что никакой массаж тебе их не облегчит
Guldana * Если настроиться на боль, то она будет. И еще какая!! !
А если идти с другим настроем, то все можно перенести.
Если бы боль была невыносимой ( я не беру в расчет роды, где что-то пошло не так) , то человечество уже бы вымерло! потому что никто бы не стал рожать 2, а тем более 3, 4 и тд ребенка!
мне муж обещал, что будет ходить за мной и массировать)) ) а у подруг, кто из мужей помогал-все говорят, что пофиг там на всё было, крыша ехала от боли
Да там не до массажа.... Да и кто его там будет делать то?? ? медперсонал? ага все такие выстроились к тебе, им пофиг. Они эти роды каждый день видят)))) ) Не знаю если честно что может облегчить эти муки, наверное только когда увидишь малыша)
По рассказам подруги там такая боль, что ее ни чем не успокоить))