Беременность и роды

во время схваток делали упражнения?или только лежали?

нас всё время в предродовой под аппаратами держали.до этого в схваточках ночь в палате провела(не в родотделении),так и постояла и поприсидала.гораздо легче было.лежать--испытание!!очень боялась капельницы.
По-моему, лежать во-время схваток невозможно! Меня рожать еле уложили!))
Ирина Беляева
Лучший ответ
Я не лежала, я корчилась во всяческих позах)))))
у меня весело было - я все схватки до роддома добиралась) пока ждали акушерскую помощь, пока она приехала, отказалась везти нас туда где заключен был контракт у нас, пока искали такси (не нашли - утро пятницы, пробки) , пока ехали на метро с одной пересадкой - в роддоме уже попали почти на потугах.. . в дороге все прошло легко и просто (при очень сильной боли только останавливалась и дышала) - я даже рада что так вышло - я бы сдохла все 11 часов схваток сидеть в 4-х стенах (
лежать не возможно, прыгала на мяче, очень класно. И ходила
Nino Bagalishvili
рожала по контракту дважды, в отдельном блоке, делала то, что говорила врач. Первые роды были медленные, двигались много... Вторые подвигались чуть чуть, но роды были быстрые (3 часа)... В общем, надо рожать в НОРМАЛЬНЫХ условиях, где отношение будет как к человеку, а не как к мясу. Девочки в предродовой ВСЕ лежали голые в этих чутких проводах-ремнях для ктг.. по многу часов... ужос!!!!: ( орали-никто к ним не подходил...
сначала бегала в соседнюю палату, к девчонке знакомой, потом ей стало не до меня, бродила по коридорам, а потом как мне стало бо-бо - почему то хорошо мне было в туалете) ходила туда постоянно, и там сидела на толчке) )
лежать не могла вообще, только ходила, и загибалась, канючила у врачей анастезию, потом кесарево)
хорошо что они меня не послушались)
Мадина Кабулова ага.за мной врач в туалет приходил,ругался.мало ли,5 этаж,первые роды..
Я плясала, пела и на мячике прыгала. Муж массаж делал.
Я наслушалась, что если ходить, то легче - ни фига! Мне легче всего скрючившись лежа на боку было)) ) Потом также на боку и долежала под аппаратом пока рожать не пошла. А 2 раз я в родовую уже с полным открытием пришла, не до упражнений было)))
Елена Шуркина
под эпидуралкой плясать неохота- тока поспать
Aigul Azhkenova
на мячике прыгала и по коридору с капельницей колесила ))))
Inna Hhhhhh
ходила туда-сюда. так шейка быстрее открывается.
Oлька =)
честно говоря, забыла про все
на мячике скакала. . вдоль стенки ходила. . на кушетке лежала. . и так 14 часов))
Anastasiya Pankratova
мне врач разрешила делать все что хочу, я ходила, сидла-полусидела, с мужем по тел поговорила...)))) классное чуство!
Інна Манченко
Ой я тупо лежала, переворачивая свое тельце с боку на бок! То ли от боли и страха не вставала, или просто лень было!!!!
я и ходила и сидела, даже на унитазе ;Д но меня потом прокесарили
Я по полу каталась, лежать не могла, а сидеть нельзя ((