Беременность и роды

А какое положение тела, вам больше всего помогало при схватках? Может упражнения какие делали?

*|Хомяш|* **
Мне очень помогало во время схватки сидя на фитболе (большой резиновый мяч, на нем разрешают сидеть во время родов и во многих роддомах он имеется) и как-бы подпрыгивать на нем, ещё помогало когда стояла "раком",а муж масировал поясницу.. .
Вы главное не бойтесь и всё у вас будет хорошо. Как бы не было больно вы об этой боли забудете в течении первых же нескольких часов.. .
Здоровья вам и удачных родов!!!
Галина Шишлинова
Лучший ответ
В превом периоде родов я спасалась только ходьбой по квартире)) ) Ни сидеть, ни стоять, ни лежать я не могла и не хотела. Хотя, впрочем, стоять еще можнобыло, но только не лежать) ) Так прошли первые десять часов родов. А потом я поехала в роддом, где уже не разрешали так вот гулять, поэтому я выпросила просто стоять у кроватки. Как только я ложилась, тем более, на спину, это был просто АД! А когда стоишь или ходишь, чувствуешь себя очень даже ничего. По крайней мере в моем случае, горизонтальным родам "НЕТ"!!!
мне очень помогало дышать"вниз" - глубоко вдохнуть и медленно выдыхать, представляя, как матка раскрывается при этом. Когда я узнала, что боль на схватках - это боль от напряжения мышц живота, стало морально легче и сумела продышать все схватки, вплоть до потуг!!!! Стоя было больнее, лушче сидеть или лежать на боку. Но этот опыт пришел ко мне только во время четвертых родов, все предыдущие орала и не задумывалась о природе схваток))))
почитала.. аж воспоминания накатили.... (( ходить полегче пожалуй будет, еще помогало дышать как собачка, и тоже на кровать как присела-потом долго с неё соскребалась в периоды между схватками))) ) вы сами найдете удобное вам положение да и в больнице девчонки расскажут, главное не бояться))) удачи и легких родов))
G S**
Поначалу просто терпела, пыталась кое-как ходить, а окгда меня положили на кровать чтобы пузырь проколоть - уже не смогла встать ((( Так и лежала...
Елена Елена
Ничего не помогало. Что за паника? Схватки это боль как при месячных, только сильнее в разы. Ничего страшного, соберись духом и вперед!
Пока в до роддома добирались, я то сидела, то стояла, то ходила, было еще терпимо, а в роддоме заставили лежать на спине, тогда уже терпеть было невозможно, и ничего не помогало, я вцепалась руками в раскаленную батарею, чтобы отвлечься!
Fendi .
акушерка меня заставляла стоять.... так легче переносить боль=))
Ходила, ходила!!!! Гораздо легче.... лёжа больней (((
постоянно ходила...
Nati Shakty
стояла между кроватями и терпела!
Юля Выприцкая
на самом деле боль не много сильнее, чем при месячных, лучше в начале схваток много ходить, а не лежать сила тяжсти помогает продвигаться малышу вних по родовым путям, еще удобно стоять на четвереньках, руками опереться о кровать, и главное-в схватке нельзя зажиматься, надо в схватку тужиться по немногу с самого начала и все пойдет быстрее и легче (этому меня научила мама, за что ей большое спасибо))) удачи!
чесно никакое а вот дыхание помогло
Лана
лежала на кровати и орала от боли!
Я не лежала, а ходила по предродовой и мне так было намного легче. А лежать я не могла совсем, такая боль, что терпеть невозможно.