Беременность и роды

А какие физ.упражнения вы делали, находясь в интересном положении?

Можно качать пресс?
Качать пресс можно, но не так как обычно. Заниматься необходимо под наблюдением инструктора который имеет специальную квалификацию.

Тренажерный зал можно посещать до 6 месяца, затем гимнастика для беременных которой можно и нужно заниматься до самых родов.

Наташа Солнышко
Лучший ответ
Да ты что, не надо пресс! До беременности надо этим заниматься, кстати, очень важен хороший пресс на потугах, а еще дыхалка хорошая.
Зачем его качать, если всё-равно живот вырастет? А так и домашних дел хватало всегда, то пол помыть, то другая нагрузка. Это уже после родов заняться надо собой, чтоб мышцы в норму пришли, да и то спустя месяц, полтора.
Olga Mattioli
я до последних дней гуляла пешком (не один км), мыла полы без швабры.
а пресс надо было заранее качать, сейчас поздно, хотя... какой у вас срок? многие гинекологи говорят, что никогда не поздно,
но не до фанатизма!
Пресс не качала, а вот на шпагат до 8-го месяца спокойно садилась, растяжечки, плаванье. А пресс качать нет необходимости.
нет, пресс нельзя, да и смысла нет. Я ходила с спорт клуб на спец. занятия. там были упражнения на дыхание, на расслабление и укрепление мышц, упражнение на снятия усталости с ног. но не всем беременным можно заниматься и не не любом сроке. обязательно посоветуйтесь с врачем. Знаю точно, что нельзя всем в первые 3 месяца - угроза выидыша, а дальше по рекомендациям. у меня тренет требовала разрешения от врача.
Никаких.
Пресс нет не стоит, это большое давление на живот, просто ходьба, а мой гинеколог просто мне советовала мыть полы на коленках, чтобы не набирать лишний вес. А так есть специальные курсы по упражнениям, всякие фитнесы для беременных, можно один раз сходить, а потом дома сомой делать, или купить видео диск с упражнениями для беременных. Удачи вам1!!
Surgery Surgery
никаких это может привести к тонусу матки
я занималась сама дома по кассете"гимнастика для беременных" но вскоре защемился нерв в ноге, около месяца мучилась очень, от боли страдала просто,, , так что аккуратно смотри занимайся, НЕ ДАЙ БОГ!!!!