Беременность и роды

Для уже рожавших.Вопрос внутри.

Прошло уже чуть больше месяца после родов,а матка не сократилась до нужных размеров,выделения до сих пор кровянистые,на узи нашли еще и воспаление(Назначали лечение,но говорят,что скорее всего надо будет выскребать,я не хочу,боюсь,наверное,жутко больно...Ни у кого такого не было?Может еще есть какие-то народные средства,кроме уколов и таблеток,которые могут помочь?
у моей свекрови вообще там кусочек детского места оставили.... воспаление пошло... и больше детей не могла иметь. Так что лучше перетерпеть, не переживайте, самое трудное (роды) вы уже прошли.
Юлия Матвеева
Лучший ответ
Екатерина Коллас А по мне так,сами роды это фигня,куда хуже есть вещи)))
Делай, что врачи говорят!
Не надо никакого самолечения. Все делают под наркозом. Единственная неприятность потом от него отходить. Поколят сокращающие уколы и антибиотики. Самое большое две недели в больнице. Зато здоровая будешь. А это главное для ребенка.
Инна Инна
САша вот то что сказали сделай детка не бойся, значит что то осталось или часть места или слизисая, Это не страшно но здоровье женское запускать нельзя!!!! Здоровья!
С этим не шутят-какие на фиг "народные средства"Загнуться хочешь? Сделают наркоз-всё будет хорошо!
На краю могилы стоишь, дура! К врачу! Срочно! о ребенке подумай! Сиротой хочешь оставить?
Мне делали выскабливание (но не после родов), это делается под наркозом в течении 15ти минут и не обязательно, что Вы тяжело от наркоза будете отходить, я за 15 минут отошла.... так что не переживайте!!!
Анара Асанова
не бойтес, выскабливание по наркозом, ничего и не вспомните даже. все будет нормально, бывает.
Saltanat Kz
чтоб этого не было надо велосипед делать лежа на спине, причем чем больше тем лучше, выделения уйдут. попробуйте может поможет вам .я так после родов делала-все ушло, те девочки что ленились-их еще в роддоме чистили. а чистка поцедура быстрая, но как я поняла не приятная
Маша Смирнова
Попробуйте попить "Красную Щетку" 2 недели, потом перерыв 1 неделя, и "Боровую Матку" 2 недели. Месяца 2 попейте, курсом. Почитайте в интернете, про эти травки. Очень помогают!
Врачи к этим травам относятся скептически.. Им проще не вылечить, не разобраться в проблеме.. а чуть что на ЧИСТКУ! У них как это, как зубы почистить. О последствиях чистки их не волнует! Они эту проблему снимут с себя главное. Я просто почему так говорю, потому что меня саму много лет назад так ЧИСТИЛИ, а теперь я понимаю что можно было без чистки обойтись. Я понимаю когда угроза реальная идет женщине, кровотечение сильное и. т. д
Конечно послушайте всех, а принимайте решение как Вам сердце подсказывает. Моё мнение такое. Удачи!
Елена Макан
попробуйте обычную гимнастику : лежа на спине ногами "покрутите велосипед", "порежте ножницами". У меня после родов тоже очень плохо сокращалась матка, всех из палаты выписали, я одна осталась, и всю ночь "педали" крутила. Утром врач на обходе ОЧЕНЬ! ! удивилась. Попробуйте, может в чем то и Вам поможет.
Наталья Плиска вы ж, наверное, это сразу после родов делали? а у Александры больше месяца прошло, вряд ли ей велосипед поможет, воспалительный процесс уже начался, как бы хуже не наделала
Только чистка. У меня было тоже самое. Но ее делают под наркозом, так что не бойся.