Беременность и роды
Вопрос тем кто дважды рожал! Вопрос внутри
Девушки, подскажите если в первых родах был разрыв внешний, можно ли его избежать во второй раз? Или неизменно опять разрыв будет?
Первый раз был разрыв, второй нет. По разному бывает. Но и первый 4,5 кг, вторая 3,9. Подруга первого сама родила, второго - кесарево.
Если хреново зашили, если все там перетянуто, ушито.
Если потуги слишком быстрые. Быстрые потуги очень травматичны!!!! И для ребёнка тоже! В основном для ребёнка, нам-то что, ну зашьют опять.
Да не обязательно. Хотя... У меня была эпизиотомия, а второй раз я рожала ровно через год, вот оно и разошлось. Да вообще это не страшно и не критично. Подумаешь, зашьют и заживет.
Скорее всего. У меня два раза был. Но дети не маленькие правда рождались
Первый был небольшой разрыв. Вторые роды стремительные, даже обезболить не успели в графе использованные медикаменты поставили Психологическая подготовка, никаких разрывов, ничего не шили.
Прям разрыв второй раз это вряд ли. Сейчас если чо, эпизио успевают сделать.
Каждые роды индивидуальны, поэтому запросто и просто вылететь может, а может ещё хуже быть, непредсказуемо это дело. Мой 4 кг мог бы сам пройти и без разрывов, но запутался в пуповине и его выдавливал не один человек, без разрывов и не получилось бы с такой скоростью.
Может, и не будет разрыва. Не паникуйте
у меня и первые роды с разрывом и вторые с разрывом по старому шву. первый раз 2 шва наложили, второй раз 3. эпизио хотели во вторых родах сделать, но не успели, уже голова стояла.
От многих факторов зависит, как слушаться акушерку будете, а вдруг вас ушили до неузнаваемости, у подруги было эпизио в первых родах, шов не порвался во вторых, а меня вот ушили прилично в первых, голова у ребёнка такая же была, но не пролазила, пришлось разрез делать, а то бы там в лоскутки бы все разорвалось, короче как повезёт, тужится ещё надо вспомнить как правильно
В моем случае дважды резали и по одному и тому же месту (((ЕР
Первый - резали, второй - порвалось, в третий гинеколог сказал точно будут резать, раз такой анамнез.