Беременность и роды

ой открылись новые подробности..после родов под попу судно и так лежите два часа??со льдом на животе?кто еще что вспомни

Gulnaz Esedova
Лед не клали на живот. Судна тоже не было. Пеленку между ног засунули и на бок положили. Где рожала, на этом кресле и лежала два часа. Зато через два часа, сказали вставай, иди в палату. Встала, пошла. С пакетами еще :))))))
Лидия Гапиенко
Лучший ответ
я родила, мне вкатили наркоз, зашили, потом меня еще трясло сильно (не помню после родов или после наркоза) , потом на каталку и в палату - ребенка по дороге забрали в детское, в палате меня на некоторое время оставили, через какое-то время (точно не помню) заставили встать и в туалет по-маленькому сходить (жуть как больно было) а потом уже и ребенка на кормление принесли. . а вот когда лед прикладывали -не помню
Судна не было, лед был, но было даже приятно)) ) Да там уже ничего и не чувствуешь. Да, лежала в коридоре 2 часа. Да потом еще студенты пошли, им меня на экскурсии показывали. Типа: Поссмотрите, так выглядит только что родившая женщина. А это ее новорожденный ребенок. А когда один студент шеотом спросил у препода: Чего это она в коридоре лежит, что. в палате нет мест? Препод ответила: А чего в палате делать? Тут веселее, все мимо ходят, помогут, если что. И студни на меня с таким сожалением посмотрели!
Анютка Brooklyn
ну родила, лежала пару часов в том же кресле, нам с мужем позавтракать принесли, ребенка дали покормить. . потом папа тусовался с мелким в палате, а меня в душ повели (строго напротив палаты где рожала) . сестра рядом стояла, за дверью на подстраховке, и потом одеться помогала.. . когда из душа вышли меня уложили на каталку, и сестра меня везла, а ребенка муж вез в люльке ))
вот как-то так. льда небыло и судна тоже ест-но ) а чтоб матка сокращалась хорошо надо как можно раньше к груди приложить ребенка. тогда гормон какой-то вырабатывается и все натуральным манером и безболезненно ))))
Ни льда, ни судна небыло (оба раза)
первую рожала
родила - ребенка забрали - судно под попу - два часа в коридоре дрожала от холода. в палату отвезли - на живот положили и я вырубилась а точнее почти сознание потеряла... вставать не могла еще два дня - за стеночки держалась ходила - сесть не могла. ребенка на кормление только приносили как и всем. .

вторую рожала
родила - ребенка рядом положили - в коридор вывезли судно поставили - папашка примчался на ребенка посмотрел и умчался - через два часа меня в палату отвезли - думала посплю вспоминая первый опыт родов - не фига подобного. через двадцать минут привезли ребенка и оставили.. но во второй раз рожать легче было вроде - крови много не теряла и ходить могла сразу после родов - от холода в коридоре не дрожала.... вот интересно
Судна не было - вру было (только оно как то в трансформер вделано было)... кровь ведь стекала)))).. . Лед на животе был, капельница была и медсестра которая мне губы смачивала водой потому что пить нельзя было.... В коридор выкатывали только когда в палату катили)))))
и кто вам этих ужасов рассказывает-то?
или я какая-то неправильная? лежала и сидела в родовом зале (санитарка была занята), попила водички. погрызла сухарик (с собой были), поболтала по сотовому, помахала им в окошко со второго этажа. . и тихонечко отправилась с санитаркой в палату..
После родов-да, пузырь со льдом на живот. На 2 часа (честно я не держала)) ) ). В коридоре не лежала. Так в род. зале 2 часа и все. Потом сразу в палату отвезли) . Аккуратно переложили на кровать)))! . Через 3 часа-я ужу вставала в туалет и т. д.)!
Никакого судна не ложили, место вышло и легла на кровать в родильном зале с малой. Через пару часов отвезли в палату. Сразу вскочила и побежала в душ.
меня отвезли в дородовую, сунули пузырь со льдом, я его постоянно снимала - боялась простудиться, а медсестра приходила и опять клала его на живот. На час вырубилась. Потом проснулась и начала всем смс строчить. Потом нас отвезли в палату, вставать запретили, но я сразу вскочила, схватила сына и распеленала его. Осмотрела и ...а пеленать то не умею ))) завернула кое-как и в кроватку положила
все так под попу судно.. . на живот либо лед либо тяжелый мешочек с песком кажется.... лежишь пару часов. . может получится и больше.. . у меня во второй раз лед положили иза швов ...так у меня все замерзло и кровь не выходила. . прищли меня в палату везти.. . надавили а там все выливаться начало сгустками.. . поставили катетер чтобы мочевой пузырь освободить помяли живот.. . оставили еще на пару часов лежать потом в палату увезли.. . а там уж ложись на живот и спи отдыхай расслабляйся... а под лед я руку положила чтобы лишнего себя не студить.... никуда не выкатывали в коридор так в родильной палате все это время и лежала.. . хотя если мало родовых мест а рожениц много куда-нибудь вывезут.. . другим же тоже рожать где-то надо...
Судно не припомню, может, и было. А вот в коридор действительно выкатывают, но это так круто! Все орут, у всех схватки, роды, а ты лежишь спокойная, умиротворенная и кормишь ребенка. И думаешь, как хорошо, что я уже отстрелялась!
Лед - хорошо, матка сокращается менее болезненно, и на следующий день ничего практически не болит. А судна не было.... Может, имеется в виду, что от холода мочевой пузырь срабатывает? Не знаю...
Gulnaz Esedova не это чтобы кровь стекала.
Я без судна лежала) Правда со льдом на животе, и, действительно, в коридоре) Лежала там 1,5 часа, но они пронеслись как 5 мин, потому что я всё это время болтала п о телефону))))))) Потом телефон был просто огненный, и рука с ухом потные))))
Катя Ковтун
ага, еще катетр никогда не забуду. Садо мазо, блин!))))
да, выкатывают в коридор - и ты лежишь с ледяной бутылкой, под шерстяным одеялом без пододеяльника, зябнешь, никто тебя нормально не укроет даже (((потом судно подставляют, вставляют катетр, чтобы в туалет по-маленькому сходить (((а ещё мимо тебя ходят стонущие и кричащие беременные, которые скоро вот-вот родить должны!!!! ((безобразие такое наверно только у нас возможно (((((((
Gulmira Suleimenova
лед на живот это точно... а вот на счет судна я не помню, вроде не было такого.
Irishka2572
Gulnaz Esedova ну чтобы кровь стекала
Жесть, какое судно, какой лёд? ? мне вообще ничего не ставили, родила свою масичку и через минут 5 слезла с кресла и вперёд присматривать за доченькой вместе с мужем! Выкатывают на коридор в случае отсутствия палаты, поскольку я договаривалась с врачом о родах, то у всё было как в лучшых домах Парижа, огромный родовый зал для совместных родов, и уютная послеродовая комната для нас с малышом, причём всё без задержек! Думаю скупится на роды не стоит, хотя не так мы и много заплатили, зато отношение как пологается, таков наш мир нинче!!!
Если будет необходимость держать лёд на животе, то не держите его подряд 2 часа, а с перерывом по 20 минут через каждые 15 минут.
без судна, но со льдом.. .
судно попозже. .
есть принесли в постель
через 2-3 часа заставляли встать, а я не могу ноги свести, в раскоряк кое-как встала и поползла в туалет. .
сейчас смешно, а было не до смеха, как будто меня по рукам и ногам раздернули, ну или бомба внутри разорвалась, ноги не могла неделю сдвинуть
))))))))))))))
Aigul Sharip
после родов мне лед на пузо, миску под попу)) лялбку дали в обнимочку) лежали в родилке, ждали, пока переведут в послеродовую. ну не больше получаса
Renata Zhuk
вот блин.. . теперь стремно. я наверн с ума сойду. у меня мочевой пузырь чуть что сразу цистит, какой тут лед. не представляю как я буду... а еще катетер, эт ваще наверн ад... .
насчет коридора - да, когда лежала с почками насмотрелась... лежит бедная измученная женщина в коридоре, все мимо ходят безразлично.. . так 2 дня она лежала, потом место появилось и перевели в палату...
Ага.. . помню. . и так холодно животу и мысли - зачем??!! Ведь можно все застудить там.. . А рядышком твой родной человечек лежит и сосет палец ноги.. . и так уютно и хорошо, радостно на душе. . несмотря на нестерпимый холод на животе...
Я когда рожала там прям конвеер был. всех в корридор выкатывали, а меня в послеродовую-причины были-я с мужем была. Льда не было но вот судно и катетер это жесть. А палата моя напротив родовой как раз была-двери нараспашку, все бабы орут как резаные, а у меня муж тут трется и по стенке чуть не сползает! У него тааакие глаза были
Да у каждой по разному. И лёд тоже не всем ложат, лёд для сокращения матки, но если например с меомами то лёд нельзя, просто сокращающее, а судно видимо для не подготовленых родов или со слабым кишечником или мало ли, что случается.
Даша Ежова
ну почему как дура.. . со мной сын лежал.. . мне радио врубили, музыку слушала, со своими по телефону трепалась, лед на живот клали.. . но судно ставят когда катетор делают что бы пописать.. . все ощущения притупляются.. . уже ни чего не больно.. . после родов мне хотелось удариться в пляс.. . когда звонила своим с бодрым голоском.. . бабуля моя мне даже не поверила.. . говорила что я прикалываюсь.. . да и все кто звонил, удивлялись моему бодрому голоску...
это было почти 3 месяца назад. а такое ощущение как-будто 100 лет назад! судно поставили на 2 часа и лёд на живот! было холодно и хотелось пить. а потом помню как положили тапочки под матрас каталки и повезли в палату с моей доченькой! ! я боялась пошевелиться. но заставили встать и пойти в туалет, и у меня полилась кровь ручьём. было ужасно! а сейчас вспоминаю и горжусь, что родила! на мой взгляд женщины, которые рожали они героини!!!!
не не у меня такого не было (рожала почти 7 месяцев назад) родила, 2 часа полежала с дочкой на животе, (мне пока два небольших шовчика сделали) потом встала, и пошла в палату!
Liya Levchenko
Я лежала в коридире без судна, безо льда. Мне акушерка помассировала матку, то есть живот, мне это было очень неприятно, пресс от ее прикосновений напрягался, а она заставляла расслабиться. Потом принесли сына, лежали вместе, звонила по сотке мужу, маме и сообщала, что родила. Была довольная от мысли, что все позади.
судно было, льда не было. часа 2 лежала, думала еще откуда во мне кровушки столько - все течет и течет, потом на носилках в палату перенесли, вставать запрещали (с пеленкой между ног, кстати), а еще часа через 3 принесли уже мою кровинушку, а там уже и забегала, то кормить, то подгузник менять, то еще что-то....
это где такое варварство практикуют? ? после родов повалялись с лялей у груди, потом помыться и спать на животе. . поесть еще можно, если силы есть:)
Gulnaz Esedova спать на животе??такая роскошь...
капец. читаю и еще страшнее становится: (((((
а мне лед не ложили, поню что одеялом укрыли а меня так знобило, ноги дрожали, зубы стучали и капельница ходуном ходила)) ) а потом на каталку, на живот и 1 рна животе в палате лежала. А-а-а еще помню что дышать легче стала воздуха не хватала не могла на дышаться в полную грудь!!!))
Я то рожала 14 лет назад. Тогда мобильников не было. Были только таксофоны в больницах. Потом ребеночка к груди не прикладывали, ребеночка принесли на 5 мин и унесли. Я и еще одна женщина (раньше меня родившая) лежали в коридоре, помню тоненьким одеялом накрыли а озноб после родов сильный такой, все тело било как при эпилепсии, и ничего не могла поделать, от напряжения наверное. Не есть а жрать хотела как не кормленная неделю минимум и конечно пить. Во время родов даже глоточка не разрешали сделать, медсестра ватку мочила и губы засохшие мочила ходила рожавшим. А в палату привезли, заставили просто лежать еще часа 2 именно на животе. Что бы матка лучше сокращалась. А я и не прочь была, уснула как младенец. Конечно раньше сервиса никакого не было, все было более топорно и грубо что ли.
в коридоре со льдом лежала, а судна не было!! ! мне наоборот пить хотелось как резаной))))
Irishka2572 да да!точняк !пить очень хотелось...я прям кучкудук три колодца хотела))))
еще катетор используют
Лида К.
а че вспоминать! после судна попа и поясница болели неделю! аж вспоминатьстрашно! короче украинская медицина как всегда на *высоте*