Беременность и роды
Всегда ли после родов лед на живот кладут? Или только при обильном кровотечении?
я рожала в РОСТОВЕ НА ДОНУ и мне лёд не клали, это прошлый век и пережитки прошлого! укол и всё в норме, на четвёртые сутки выписали.
Не всегда. Мне не клали.
для сокращения матки укол делают, никакой лёд не нужен. правда, я не в России рожала...
У нас в Казахстане, тоже всегда кладут.
В России всегда - так матка быстрее сокращается. При обильном кровотечении еще и ручную чистку делают.
А вот на Украине, как пишут барышни-ответчицы, лед кладут далеко не во всех клиниках.
После первых родов ( в России) - было такое... правда, через 2 часа началось кровотечение.. .
После вторых нет - дело было в Германии...
Мне ложили, рожала на Украине, и всем девочкам которые со мной рожали, у которых я спаршивала подробности говорили, что лед кладут.... Для того что б матка сокращалась
всегда. чтобы матка сократилась...
Всегда (во всяком случае я не знаю случаев, чтобы не клали) , чтобы матка быстрее сократилась.
не всегда.
Мне клали, хотя обильного кровотечения не было.
мне не клали, не в России рожала
Вроде кладут чтобы матка сокращалась лучше. мне клали неск дней грелку со льдом на полчаса
всегда
Лед кладут, чтобы матка лучше сокращалась вроде бы.
всегда, минут на 20-30 чтобы матка сокращалась и быстрее приходила в норму
всегда, только это не очень приятно (((
кладут, только я не чувстовала чинего лед там или утюг горячий, помню что азноб был иноги дрожали )))там уже не до этого, эмоции переполняют)))
когда первого рожала, то был лёд, а вот 4 месяца назад родила-не клали