Беременность и роды

как сказать родителям о беременности, мне 21, замужем, но все равно боюсь

Варианты развития событий после разговора с родителями – прорабатываем все ситуации

Как сказать родителям девочке-подростку о беременности? Понятно, что услышав от подростка «мама, я беременна», родители не будут восторженно прыгать, поздравлять и хлопать в ладоши. Для любых родителей, даже самых любящих, это — шок. Поэтому варианты развития событий могут быть различными и не всегда предсказуемыми.

Папа нахмуренный, молчит и меряет шагами кухню. Мама закрылась в своей комнате и плачет. Что делать? Успокоить родителей, огласить свое решение, объяснить, что вы понимаете всю серьезность ситуации, но менять решение не собираетесь. И еще добавить, что вы будете благодарны, если они поддержат вас. Ведь это их будущий внук.

Мама пугает соседей криками и обещает вас придушить. Папа, закатав рукава, молча стягивает ремень. Лучший вариант — уйти и где-нибудь переждать «бурю». Перед выходом не забудьте оповестить их о своем решении, чтобы дать им время с ним свыкнуться. Хорошо, если у вас есть возможность поехать к папе вашего малыша, к бабушке, или, на худой конец, к друзьям.

Папа с мамой угрожают найти «этого гада» (папу ребенка) и «оторвать» ноги, руки и прочие части тела. В этом случае идеальный вариант, когда папа вашего чуда внутри осознает свою ответственность и готов быть с вами до конца. А еще лучше, если его родители вас морально поддержали и пообещали свою помощь. Вместе вы справитесь с этой ситуацией. Родителей, конечно, нужно успокоить и объяснить, что все было по обоюдному согласию, и вы оба понимали, что делаете. Если папа упорно требует «имя и адрес негодяя», ни в коем случае его не давайте, пока родители не успокоятся. В состоянии «аффекта» расстроенные папы и мамы часто творят много глупостей — дайте им время прийти в себя.
Elvira Nurmanova
Лучший ответ
Записывай: Момочка, Папочька готовьте деньги Вы скоро станете бабушкой и дедушкой :))))
Че
Черешня
А не говори.. они сами увидят.
Катя Гейко
прости, но самой не смешно?)))) ) взрослый человек, замужем.. . к тому же, они ждут этого)))))
боишься что по попе отшлепают?:))) ) хихихихи
я маме сказала.. . она поздравила меня.. .
а папа от мамы узнал.. .
а брат на столе узи мое увидел.. .
вот так все и узнали!
мужу сразу после теста позвонила на моб. он узнал первый
1-х вам 21, 2-х вы замужем, я думаю ваши родители догадываются что вы спите не в разных комнатах, так что радуйте...
Я мужа заставила позвонить теще и довольным тоном ей сообщить, правда он резко соскочил на тему погоды и глобального потепления, но мой увесистый пинок вернул разговор в нужное русло..
Без Имени ...,
что за глупости? Ты замужняя женщина.
Мне 21 тоже, забеременела, с гражданским мужем прожила 2 года, и тоже всеравно боялась маме сказать... Когда решилась и сказала, голос дрожал) ) отношения при этом с мамой у еня отличные, и против моего мужа ничего против не имеет.. .
Мама после этой новости мне сказала: "Ну и хорошо"
Так что не боись
Я кстати, маме сказала "Бери отпуск на октябрь, мы ждем пополнение))) " (у нее отпуск был на май)
ты замужем. че боишься?
Почему бы и не обрадовать родителей .
Не бойся)) )
Мне моя принцесса год назад сказала, так я от радости в простации сутки был!
Теперь - дедушка!!!)))
А чего бояться-то? Ты же взрослая замужняя женщина.
Я сказала маме через СМС:
"Как у тебя здоровье, мамочка? "
"все хорошо, а у тебя? "
"Да я токсикозю... "
"Ну слава Богу! "
Елена Бабич
Чем дольше будешь тянуть, тем больше будешь бояться. сказала да и все. и думать перестанешь. тем более здесь ничего такого нет.
девушка а что вам бояться то? вы замужем и вполне нормально что у вас появиться ребенок!
Скажи об этом вскользь, например В моем положении этого делать не желательно (если они тебя о чем то попросят) . Или спроси А вы кого бы хотели внука или внучку? и т. п. :-)))
Пусть муж скажет. Или открытку поздравителную им подпиши.

Дорогие мама и папа! Поздравляю вы теперь дедушка и бабушка!
мне 24 тоже не знала как слова подобрать, но как то к родителям приезжали в гости с мужем, ну и уже на выходе из квартиры, муж ляпнул - а жена то у меня беременная ))))))))))так и узнали
я сказала мама собирай на коляску она все поняла
неговори пока в школу не пойдет :)
а че бояться то, тебе ж не 16 лет, тем более замужем уже.. . это ж радость!! ! скажи просто, что они скоро станут бабушкой и дедушкой!! ! Удачи вам!!!
Можешь вообще не говорить. Замужем, но боюсь о беременности сказать. Тфу на тебя.
ну смотря на каком ты месяце, пока не видно говорить вообще никому не стоит