Беременность и роды

А вы посещали школу будущих мам? Сколько стоили занятия и помогли они вам в дальнейшем?

Сама сёдня такой же вопрос задавала, пока что не хожу, но думаю надо или не надо.... И так вроде уже кучу книг про беременность прочитала...
Жазира Сейтжан
Лучший ответ
Занятия посещала бесплатно. Несомненно помогли! Даже если второго рожать пойду, т тоже на занятия буду ходить! Женщина, которая посещала занятия и подготовлена к процессу одов, рожает легче, соответственно меньше травм и осложнений.. . да и морально особенно подготовлена. Не слушайте никого. Никакой интернет не заменит вам живого специалиста - акушера-гинеколога, у которого все спросить вживую можно, и помощь окажет в том или ином вопросе.. . Заботьтесь о малыше, курсы пригодятся!
Raya Babashova
Нет, не считала нужным!
не посещала.
Не пошла, и не считаю, что что-то потеряла. . Основы дыхания можно освоить из Интернет, по видеороликам. А на родах все зависит от того, сможете ли взять себя в руки и применить знания.
У нас бесплатные занятия были, ну немного нужного подчеркнула для себя
Елена Полишко
Не посещала, у все роды разные. . и детки тоже. . лудше хорошего врача и акушерку найти и тогда будешь спокойна природах. . а как одевать памперсы и пеленать научат дома. . сама или помогут подруги...
Я не стала ходить, девочки знакомые сказали, что там ничего нового не узнаешь.
Бесплатно, три занятия. В общем, лучше, чем ничего.