Беременность и роды

А если б вам врач говорил:"Делай аборт"(из-за приема антибиотиков) Вы б что делали?

Мдя.. . Верно говорят, в интернете многое насоветует, чего надо и не надо.. .
5 неделек-ещё совсем маленький срок, там и малышок то ещё как одна точечка. На самых ранних сроках детеныш за счет собственных средств живет и ваши антибиотики вообще даже близко могли не коснуться его.. . Да у него ещё там плаценты нет, да у него ещё даже сердце не бьётся.. .

Проходите анализы, пораспрашивайте врачай. А врачиха пусть катится к чёрту.. . Повидала таких врачей, что лучше скорее в ванной рожу, чем с ним.. . Одна уверяла, что у моего ребёнка нет носа, другая орала на меня, что мой ребёнок даун.. . Я этих врачей знаете сколько поменяла? Ну мне не везло, ну совсем не везло с врачами.. . Но запомнила одно, если слушать каждый их диагноз и не проверяя верить можно свихнуться и на самом деле заработать либо выкидыш, либо нервного ребёнка? А оно нам надо? Спокуха, всё проверяйте, раза 3,4,а потом уже принимайте решения и всо...
Оксана Демьянчук
Лучший ответ
Лариса Тутаева вот и того же мнения привет а я еще не родила))
Anyuan =3= как раз на таком сроке, когда еще точечка, все и формируется. Так что, слава богу что кому то повезло родить здорового после химии, а ведь многим и не везет. Не дай Бог родить больного реьенка, мать тогда не простит себе никогда, что слушала ответчиков, а не врачей.
У меня коллега в такой ситуации была. Аборт не сделала, а на 7 месяце выкидыш случился.
Так что если есть угроза родить не здорового ребенка или или угроза выкидыша лучше сделать аборт.
Только предварительно проконсультироваться у трех разных врачей
В любом случае решать только тебе
нужно читать в инете про определенные антибиотики. совместимы пеницилиновые (подруге беременной кололи) и еще какие-то. и обязательно сходила бы еще не к одному врачу, послушала бы все мнения.
Мария Мария
Я бы сделала, наверное врач знает какие антибиотики можно, а какие нельзя и наверно те, что вы принимали ведут к последствием. Конечно я бы плакала, плохо бы мне было. Но рожать инвалида иди терять ребенка на последних сроках.. . Лучше сейчас на микро, а через полгодика повторить попытку.
Ирина Маркова
Жадыра Каратаева Антибиотик не очень сильный
Сначала узнала бы, чем прием антибиотиков может навредить плоду. А потом бы уже взвешивала все за и против.
Verochka Kolesnikovich
сама оказалась в такой ситуации ((((( все врачи говорили что о том чтобы оставить ребеночка и речи быть не может.... когда попала в больницу было 8 неделек.... лекарства были довольно сильные и антибиотики и гормоны, даже в реанимации пришлось полежать ((((....потом пошли к генетику.. сказали что не видят оснований для прерывания, так как то что мне там кололи разрешено для приема во время беременности, и что если беременность не замерла и на узи и по анализам все в порядке то и рожайте... .
решили оставить.... сейчас 26 неделек) ) по анализам и узи все впорядке)) ) надеюсь все будет хорошо)) )
и вам желаю удачи!)) ) сходите к генетику и лучше не к одному....
до 12 недель точно подождала бы. Если узи в 12 недель нормальное, то оставила бы. Если нет, не знаю.
врач не имеет право уговаривать.. . поциент сам должен решить
Вы так говорите, будто врач Вам враг. Если дает такой совет, значит неспроста. И есть повод серьезно задуматься и, может быть даже, проконсультироваться еще с др врачем.
Лариса Тутаева ну девушка что за бред вы несете??
Жадыра Каратаева Я пойду к другому врачу,для меня врач который убеждает в аборте-Враг
Оставила бы конечно. А антибиотики сразу прекратила бы принимать. А вообще можно пройти УЗИ и убедится, что с малышом всё хорошо.
я б не стала делать аборт только из-за домыслов одного врача. а 5 недель это маленький срок. вряд ли оно как-то сильно повлияло. проконсультируйтесь с другим врачом, плюс немножко подождать и сделать узи.
а вообще антибиотики и во время бер-ти любят выписывать. меня вот в больницу уложили и стали колоть всякие бяки, которые строго противопоказаны при бер-ти. хорошо мозгов хватило взбунтоваться, узнать что мне колят, рассказать все мужу и уйти самовольно. пошла к другому врачу - сдавала анализы, делала узи, в итоге никакой болезни у меня не обнаружилось. вот как оно бывает. а в больнице на меня все накинулись, мол я дура такая молодая, о ребенке не думаю, че врач выписал то и надо колоть, выкидыш обещали.. . короче ужас.
я с тех пор им не доверяю.
Послала бы.... во первых это обусловлено тем что врачам неохота возиться предположительно нелегкой беременностью - им нужны отличные показатели а не рискованные результаты, потому они так говорят. Во вторых - это зависит от тех антибиотиков что вы принимали. . Если они из группы цефалоспоринов - увы, возможные осложнения очень опасны. Вы не сказали что вы принимали конкретно и в какой дозировке, но в любом случае - если вам лечили что либо тетрациклином к примеру то делать аборт - глупость.
Elizaveta* Otstavnova*
Это что же за врчь то такой. Меняйте врача и все!
Во первых, дорогая Мария, обратитесь к другому врачу и узнайте его мнение. Во вторых, не перекладывайте нстолько важное для вас и вашей семьи решение на мнения неизвестных вам людей в интернете. В третьих, некоторые антибиотики, совершенно безопасны в приминении во время беременности (Амоксицилин, Ампицилин, Эритромицин, Пеницилин и другие) . Есть антибиотики которые ведут к дефектам плода. (На пример, тетрациклиновая группа антибиотиков) . Не впадайте в отчаяние, подойдите к этому вопросу мужественно и главное осведомленно!! ! Удачи!
Замзагуль Муратхан Алекешевы (Абылкасова) как вы можете говорить об этих препаратах,что они безопасны?а если сам в таком положении окажешься,будешь рожать?
Алевтина Игнатьева я пила тетрациклин 3 дня,беременность была 3-4 недели,но я о ней не знала.Врачи тоже настаивали на аборте,но мы с мужем отказались.Сейчас нашей дочке 12 лет и всё в порядке занимает первые места на соревновниях.Сейчас делают хорошее УЗИ на нём выявляют все патологии и если чтото с ребёнком будет не так можно сдлать аборт по медицинским показаниям на любом сроке.Решать только вам проконсультируйтесь ещё с другими врачами.Смотря какой антибиотик вы пили на каком сроке и как долго.
обратитесь к другому специалисту, лучше к платному
я б врачу сделала аборт.... мозга!
он не имеет права (исходя из моральных принципов) так твёрдо говорить, указывать, приказывать делать аборт.
По закону "все или ничего": либо повреждает эмбрион настолько, что происходит прерывание беременности, либо не влияет и беременность продолжается. Но в каждом конкретном случае лучше консультироваться с генетиком. Такой фактор в медицине, правда не всегда оправдывается.

Есть антибиотики не совместимые с жизнью плода, то есть, например, они нарушают его костную ткань и т. д. Какие именно антибиотики Вы принимали? На каком сроке приблизительно? До месячных, после? До или после приблизизительного зачатия?
Это первые вопросы, который должен задать Вам врач, потом анализы и сердцебиение плода, у вашего оно ещё даже не бьётся.
Может сделать аборт, но шанс того что ребёнок болен и нет, как раз 50 на 50...

Именно Юнидокс-солютаб (глянула в Ваш ЛК) влияет негативно на формирование костной системы у зародыша. А значит особую опасность представляет во 2 и в 3 триместре. В 1 триместре его влияние слабое...
Жадыра Каратаева да,поскорее бы все анализы сдать.
простите, но Вы так рискуете! вы хотите глухого или немого ребенка? думайте сами, но я бы не решилась. просто рядом в соесдях живут, мне их жаль, вся жизнь наперекосяк! а как ребенку? зачем его на такие мучения подвергать? не дай Бог кому либо родиться по глупости родителей! как потом вы будете на этого ребенка смотреть?
Nel Nap
Оксана Ичетовкина А вы представите что она сейчас убьёт здорового ребёнка? А может да,а может нет?

Вам когда нибудь приходилось принимать решение насчёт того будет жить ваш ребёнок или нет?
бред такого быть не может что врач так говорит !!!ППц мне врач выписывала антибиотики во время беременности и небыло ни че про прерывание\

нам 38 нед!
Людмила Молодец-Голикова На ранних сроках очень вредно. А потом когда плацента сформировалась и все органы уже не страшно.
У меня у сестры была схожая ситуация.. . в 7 месяце беременности у ребенка обнаружили водянку головы.... сделали заливку. Правда антибиотики принемала, когда была уже беременна, был очень сильный грипп. Так что решайте сами, но предворительно получите несколько советов специалистов.
сейчас в статье прочитала интересную вещь, сразу вспомнила про вашу ситуацию, может поможет разобраться
Первые 4-5 недель после зачатия оплодотворенная яйцеклетка, которая скоро станет ребенком, еще не связана с вами (она пока проделывает свой путь по маточным трубам в полость матки, чтобы там прикрепиться) , поэтому считается, что «вредное влияние» лекарств и алкоголя на будущем плоде не скажутся.
Алёна Малышко
Смотря какие антибиотики. Многие из них такого уж терратогенного эффекта не дают. Я пила неразрешённые антибиотики во время беременности и всё хорошо. Сыну 9 лет, и он отличник в школе
Врач не имеет право настаивать он только должен Вас поставить в известность, мне кажеться Вы утрируете.
Жадыра Каратаева Ну это врятли,она мне говорит не будь дурой,делай аборт,а то вдруг с инвалидом будешь мучаться.
Проконсультируйтесь у нескольких врачей, почитайте инструкцию к пилюлям! Я против абортов! Удачи!
Развернулась и хлопнула дверью за его непрофессионализм. Прошла бы полное обследование в частной клинике. Там бы все и решилось. Не верю врачам
машенька миленькая я прекрасно понимаю как вам тяжело но подумайте хватит ли у вас сил носить ребёнка и думать будет он здоров или нет.. .
сдайте все анализы проконсультируйтесь с несколькими врачами и там всё решите
а пока нечего раньше горя горевать
от всей души желаю чтобы у вас всё обошлось

у вас будет ребёнок. не переживайте. этот или не этот это уже другой вопрос

вы слишком торопитесь
и если вы хотели ребёнка зачем вы пили таблетки? вы же хотели забеременеть!!! почему не включили мозг?
я вас не осуждаю.. . просто будьте чуточку разумнее
всё у вас будет хорошо... совсем скоро... вот выйдете замуж и Бог вас благословит. я вам точно говорю
Жадыра Каратаева Спасибо. Просто у меня уже есть ребенок,да замуж я выхожу через 2 месяца.
А беременеть я пока не собиралась,так получилось!!! А таблетки пила,как раз кое что подлечивала,только начала готовится к беременности
Шамша Абаева почему тогда так переживаете если есть ребёнок?не переживайте второго можно родить и попозже тогда.
сколько вашему малышу?
я вот первенца жду)))