Беременность и роды

Деваньки, вопрос про крестик.

Муж и свекровь настаивают, что бы я одела крестик (на короткой веревочке) на дочку, ей 9 месяцев. Она такая попрыгунья, лезет вовсюда, я переживаю, что она может зацепиться и пораниться. Вот вы когда крестик одели?
Мы тоже не носим, я считаю если Бог есть он и так хранит, дело не в крестике, все таки маловаты еще, веревка есть веревка, опять же береженого Бог бережет!!!! хотя это наверно на личное усмотрение .
Зарема Омарова
Лучший ответ
Оля, вы реально думаете что господу богу необходимо чтобы люди носили крестики? ))))))))) ему важно чтоб мы верили и заповеди соблюдали, людьми хорошими стали, а носим мы крестик или нет ему по арабану ;)
я бу 1000% ребенку такого возраста никакой веревки на шею одевать не стала! а если б кто мне указатьсие попытался сказала бы: я мать, мне лучше знать ;)
Катерина Меньшагина и Бог пишется с большой! мать блин..
Покрестили в 1,3 года и сразу одели, на золотой цепочке, проблем не было.
Когда в 2 года пошли в д/сад, цепочку рвали постоянно, я замучилась её паять, купила в церкви шнурочек, подкоротила, чтоб не снялся с шеи, так и носит, не снимая. Шнурок периодически покупаю новый и всё ок.
У меня тоже мама и бабушка оочень настаивали, чтоб крестик одели, а не ходили "нехристем")
Е*
Евгения *****
6,5 лет до сих пор не одеваю над кроваткой повесила. Мало ли что во сне может произойти
Анна Буранкулова у меня с 4 лет на цепочке носит не снимая..
Я крестик сняла и повесила на кроватку. Потом убрала, т. к доча начала его дергать. Теперь мы просто носим просто образок Матроны.
Елена Горшкова
мы покрестили и убрали, и одевать пока не собираюсь, нам 1,5г и 3,5г.
Моя не хочет его носить. Когда болеет, прошу одеть, одевает на 5 минут. Дак ей 4 года, в 9 месяцев я бы побоялась одеть, особенно на время сна.
мне в первый же месяц одели.. как только покрестили.. .
и не снимали.. .
а если думать что поранится. . то вообще украшения носить нельзя...
M5 Молл Рязань
Айгуль Майданбаева я понимаю, что перестраховываюсь, но все равно как-то стремно. Ведь и дернуть может.
Ольга Третьякова а мне даже и мысли в голову не приходило нацепить на 9тимесячного ребенка какие-то украшения )))
Не нужно пока одевать, повесьте над кроваткой. Ребенка окрестили, этого достаточно.
Irina Guzeevakolevchuk
Масику пять, я не одевала и доси не одеваю. Пока манюней была, вешала крестик в изголовье, а теперь на полочке лежит. Я не считаю, что его обязательно носить.
Mariana Petcov
Я тоже не понимаю этого фанатиизма, мне 25 и я тоже крестик на себя не одеваю, но это не значит, что мой ангел-хранитель от меня отворачивается. Это просто символ. Покрестили и хорошо. Ребенок в этом возрасте еще не понимает что такое вера, Бог и т. д. , зачем ему крестик? А веревка на шее это дело такое....
вы крестик боитесь одеть, а некоторые в год ушки прокалывают
Ирина Зоркольцева А чем плохи проколотые уши?!
У нас в год проколоты уши, а крестик одевать мы не стали, потому что одно дело сережки, которые не за что не цепляются, а совсем другое веревка на шее.
мы по крестили в 3 месяца, так и ходит не разу не снимали, только в год цепочку золотую одели, т. к. крестик золотой был. ребенку уже 7 лет
Юлия Вельма
в 3 месяца, у моего тоже шило в одном месте было. Не разу не цеплялся, веревочку по короче сделайте
Олеся Матук
Сделайте веревочку прямо под шею. Права ваша свекровь и муж. Я скоро покрещу и снимать не буду.
Мне в церкви сказали, что Господь не допустит ничего такого, чтобы ребенку было плохо!
надели в церкви при крещении, дочке было 6 месяцев. с тех пор она носит крестик. сейчас нам уже 2г5мес.
Крест это просто символ. Что бы все видели что человек мол верующий. На самом деле если ребенок крещеный то не крест его защищает а ангел хранитель которого Создатель дал ребенку при крещении.