Беременность и роды

У меня вопросик (см.вн. через 2 мин.)

Le
Lenysik
меняйте, когда хотите. на работу принесете новый паспорт и свидетельство о браке, и проблем с перечислением декретных не будет. а после рождения ребенка вам просто некогда будет этим заниматься. я меняла фамилию, когда срок был 28 недель. кстати, вам тут пишут про очереди и проблемы. я без проблем и очередей поменяла все документы за месяц. дольше всего делали мед. полис. в пенсионный сама съездила, его поменяли за неделю. не пришлось через работу менять (там бы это заняло около месяца) . и мед. полис получила без очереди. днем сама съездила сдала документы (никакой очереди не было, может просто все на работе) , а через месяц позвонила, сказали, что готово, съездила получила (передо мной было 2 человека) . причем в Росно, где я меняла, работают сразу 3 специалиста, так что очередь идет очень быстро. а вот с грудным ребенком на руках точно не набегаетесь, тем более если грудью будете кормить. да и с детскими документами проблем дофига будет.
Татьяна Стебнева
Лучший ответ
Запомни - декретные ты получаешь только при живорожденном ребенке, в процессе тебе их перечислять никто не будет!
Вердикт: Проблем не будет!
Удачи!
Lenysik А эти 2 месяца перед родами так называемые больничными не оплачиваються чтоли?
Lenysik Спасибо) а то я в этих делах еще не спец)
Ни каких проблем, удачи.
а я подожду... поженились в декабре... нужно было сразу все и делать, но времен не нашлось)))))) а теперь скоро рожать и я не хочу таскаться с животом по всем инстанциям... хотя потом не лучше будет с ребенком конечно... но менять много, паспорт, полис, пенсионное, инн... даже не знаю потом с чего начинать)))))
да уж лучше потерпи сейчас!
я именно после выхода в декрет этим и занималась.
а как это связано с выплатами? все же идет через вашу бухгалтерию. а там просто напишете заявление да и все.
и через соцслужбу тоже.
Да да.... ждемс.
Anna Terehina
Всегда успеете поменять фамилию, я бы уже не стала менять
Лучше потерпеть до получения декретных. Хотя я вышла замуж как раз перед декретом и поменяла фамилию, и пришлось побегать по всем инстанциям чтобы успеть сменить фамилию, деньги получила быстро.
лучше подождике пока не родите. потом сразу смените фамилию и будете получать св-во о рождении
))
)))))))))))) ))))))))))
Лучше потерпи!!!! а потом сменишь!
Elcin Haciyev
Если МУЖ не напрягает со сменой фамилией, ТОГДА НЕ МЕНЯЙ,,, ,
ну а если в позу стал меняй фамилию тогда отдай ему паспорт,, справки пусть сам волокитой занимается!! вам в вашем положение не в очередях стоять надо (Паспортного стола),,, а отдыхать, ребёнка беречь,, а денежки как родите получать будете!!
Ждем