Беременность и роды

У меня такой вопросик: (см. внт)

Сейчас я на 21 неделе беременности, на УЗИ мне сказали, что масса плода 402 грамма, но в норме на таком сроке масса должна составлять максимум 300-350 грамм. Это значит, что у меня ребенок крупный родится? ? У меня рост 157 см, боюсь, рожать трудно будет =(
Val Eri
Мне на узи сказали, что мои дети (двойня) весят каждая по 2500 примерно и это перед родами, в итоге - один 2400, второй 1400)))))) Всего лишь на килограмм ошиблись))))) )

Узи - это все примерно, дает представление врачам о картине беременности.... Полагаться на 100 процентов - глупость....
Европласт Бугульма
Лучший ответ
Кто вам сказал такую глупость про нормы?) ) Во-первых все люди разные и нерождённые в том числе, поэтому вес набирается по-разному и определённых норм здесь нет. А во-вторых, точный вес плода на УЗИ определить невозможно, погрешность составляет +/- километр, так как вес рассчитывается компьютером по нехитрой формуле. Одним словом не забивайте себе ерундой голову.

У меня на вашем сроке вес плода по УЗИ был 580 грамм, за 2 дня до родов УЗИ показало вес 4.5 кг, а через два дня я родила ребёнка с весом 3.5 кг.
Ниче это не значит. . Лежала в предпродовой и слышала возмущение врачей по поводу рождения ребенка на 4860 у только что родившей- ни одно узи не показало крупный плод))
Не обязательно.
Не бойся в дальнейшем увеличение веса может замедлится, рост тут вообще не причем.
Да ничего это не значит.
Поздно бояться. Если слишком крупный будет плод, слелают кесарево. Но может к конце срока и нормальный вес будет. меньше по УЗИ ходи и меньше переживай.
Наталья Банкет
Ничего не значит. Мне тоже говорили, что плод крупнее обычного. Родила я дочку 3440г. А мой рост 155. Ничего, сама родила.
пока что это ничего не значит. тем более на узи вес определяют очень часто с большой погрешностью. если вы маленькая и папа небольшой, то крупному ребенку неоткуда взяться.
до родов еще долго ждать. успокойтесь.
На узи вес определяют как попало, не правильно, тем более на таком сроке. У вас что узкий таз или рост полтора метра, если нет, то боятся не стоит.
Irina Andreeva
Это значит, что узи даёт погрешность. Мне сама узист говорила, что точный вес назвать нельзя. Я в род. доме сейчас лежу, так на узи говорят одно, а рожают другое. Последняя девочка родила 3050,узи показала за день до родов 3600 кг.
Сейчас только 21 неделя! Это не значит что ребенок родится крупный. А на Узи показывают не точный вес, а приблизительный. Не переживайте все будет хорошо)
Удачи Вам!
Каринка )*
это еще ничего не значит. дальнейшее развитие плода все покажет.
Оля Иванова
от куда и кто устанавливает норму? это бред ничего это не значит ребенок сам себе норму установит!