Беременность и роды
в каком возрасте лучше рожать? максимальный и минимальный возраст?
ваше отношения к молодым мамам и к пожелым мамам(почему?)? в каком возрасте уже не стоит рожать?
Первого я родила в 16 лет. Была очень гордая и ответственная мама, легко отбегала беременность, легко родила, кормила грудью до двух лет, сын ничем серьезным до сих пор не болел. Второго я родила год назад в 31 год. Ходила тяжело, рожала вообще кошмарно, молока было вначале очень много, а потом уже не столько, как после первых родов, уже пять раз лежали в больнице. Сейчас мне 32 года и жду третьего ребенка. До родов считаю дни, это ужас как тяжело! Надеюсь, что больше не рискну на такой шаг. Но у всех по разному, некоторые в моем возрасте только за первым идут и легко у них все это проходит.
16-18 лет
Максимальный незнаю, а минимальный, хоть в 18 рожайте никто косо не посмотрит)) залет есть залет) )
Пожилые мамочки вызывают у меня гораздо больше уважения, нежели молодые сыкухи.
Света Игошина
почему сыкухи не заслуживают уважения,если они справляются с обязаностями мамы намного лучше чем некоторые пожелые мамы?
Екатерина Свербеева
Молодые мамы намного лучше справляются со своими обязанностями, чем пожилые с кучей своих болячек и испорченной нервной системой и одевают своих детей не поймёшь во что, в основном в обноски какие то (((( И вместо того, чтобы гулять с ребёнком, водить его в кино, парк и на другие развлечения сидят в лучшем случае во дворе на лавочке с книжкой Дарьи Донцовой и смотрят регулярно на часы, чтобы не дай бог не пропустить очередную серию мыльной оперы....
Акмарал Мадыханова
а вообще есть такая хорошая поговорка "не судите и не судимы будете". никто не давал вам права столь некоректно высказываться о 14-15 летних мамах, не их вина что так вышло, вспомните себя в их возрасте. большинство их них рожают детей от мужчин намного старше себя. и большинство из них намного лучшие матери, чем моралистки и ханжи типа юлии. никто и ни кому не давал права так отзываться о других.
Первого ребёночка лучше родить до 24 лет, а второго до 30-ти, чтобы проблем со здоровьем не было ни у мамы, ни у малыша. Не стоит рожать после 35-ти точно. Отношусь ко всем мамам одинаково - ровно.
15-35 лет
я считаю что рожать надо после того как получишь высшее образование.... годам к 25 родить первого и дет до 35 второго. потом мне кажется рожать поздно.
Света Игошина
почему именно после высшего? а если оно человеку не нужно? или не силён человек в области образования и что?? вообще ему не рожать? а если он при этом зарабатывает в 20 раз больше чем академики??? при чём тут образование?
минимум 18 лет максимум 30.Как правило к 30 годам начинают вылезать болячки и потом не очень хочеться что б тебя принимали за бабушку а не за маму своего ребенка.
Не стоит рожать в том возрасте в котором после беременности и родов здоровье мамы может сильно испортится или пошатнуться! Ребенку нужна здоровая мама! Это относится и к очень ранним родам так и очень поздним! Прежде чем забеременить надо все хорошо взвесить, за и против! Это очень ответственный шаг!!!
Родив свою дочь в 28 лет я поняла, что делать это было нужно гораздо раньше!!!!
здесь не возраст биологический, а психологический важен в первую очередь! ведь природа дает очень большой промежуток времени для рождения! женщина должна сама быть готова к рождению, а не смотреть на свои года! желанный ребенок-это счастье для всех!!!
первого надо ДО 25 рожать ОБЯЗАТЕЛЬНО.
чисто мое мнение.. .
а потом можно хоть до 100 рожать
чисто мое мнение.. .
а потом можно хоть до 100 рожать
минимальный возраст: год, когда начались первые кретические дни+5 лет
максимальный - в среднем 32-35 лет
по поводу молодых мам, если она к этому готова и есть надежный мужчина, почему бы не родить?
к пожилым хуже, нужно все-таки понимать, что тебе ребенка вести в школу... и не хорошо будет, когда ребенок идет в первый класс, а ты на пенсию... плюс слишком большая разница - это совершенно разные поколения = часто острое непонимание своего ребенка
максимальный - в среднем 32-35 лет
От 18 до упора. Удачи!
да одинакого отношусь ко всем, правда бывает молодым рановато еще, а мам пожелых приветствую, может это единственный ребенок которого ждали всю жизнь, у всех разные ситуации в жизни.
Минимум в 18, чтобы очень косо не смотрели и по- свински не относились, а максимум до 35, да и то трудно очень будет и рожать и ростить.
Молдир Турсынова
Кстати, сама в 18 родила и считаю себя самой счастливой на свете
считается, что 25 самый лучший возраст, а вот после 30 уже может быть с осложнениями, если это первые роды.. .
Считаю ненормальным, когда в 15 лет рожают.. . Знаю таких.. . Больше родить они не могут...
Лично мое мнение 23-35!
Если вам хочется стать мамой, то возраст не важен, все трудности, боль и прочее очень скоро забываются, а радость остается. Ну, а осознаное желание стать мамой, по определению, не может придти рано. Мне, например захотелось в 23 года. в 25 родила.
Света Игошина
почему не может рано придти осознаное желание? я в 16 лет хотела родить.. и забеременнила и родила в 17 и в 19 второго родила,по желанию.. и через год ещё хотела родить..но уже не по моей воле несмогла.
я вообще очень рано созрела к этому. детки все планированные,любимые и сейчас уже сами невесты))
Неизвестно Неизвестно
Так и я о том же, если хочется, значит надо рожать. Ну я по себе сужу в 16 лет я еще была очень далека от желания стать мамой. Есле женщина в 16 лет готова стать мамой, ради Бога.
каждому индивидуально, каждый сам решает когда ему лучше родить
чушь... а как воспитывать и назвать, тоже будете у быдлостада спрашивать?
Света Игошина
я для интереса спрашиваю.. своих я без спрашиваний родила.. и назвала ))
Молдир Турсынова
А почему Вы считаете, что сдесь все быдлостадо?
В 20 самый идеальный возраст, а вообще первого лучше до 25 у меня четверо, мне 27 все здоровенькие, первого родила в 18 лет. Когда мама молодая здоровье лучше, да и ребенку когда исполнится 18 и мама рядом молодая, гордиться будет