Вот слова врача: "Иногда то, что женщина ощущает, как икоту, таковой на самом деле не является. Ритмичные толчки связаны не с иканием ребенка, а с пульсирование пуповины, крупных аретрий матки при определённом их положении и небольшом сдвалении изнутри матки плодом и снаружи прилежащими органами.
Икание ребенка ощущается как короткое резкое шевеление. Причем икание с лёгкими никак не связано, икание процесс пищеварительной системы, а она уже внутриутробно начинает функционировать, плод заглатывает воды и кишечник его заполнен. Само икание, как правило, для ребенка не вредно, но иногда свидетельствует о некоторой гипоксии плода. "
Икота у пузожителя - это нормальное явление для малыша. Эта икота не болезненная как у родившихся деток, из-за того что воздуха глотнули с пищей, а нормальная работа недоразвитого желудочка ребёночка при глотании жидкости, в которой плавает.
Беременность и роды
Почему ребёнок икает в пузике-ему от этого плохо?
Плохо нам, а им там хорошо! Даже когда они икают!: -)))
Это нормально. Так и должно быть. Все дети икают, потому что глотают околоплодную жидкость.
да хорошо это значит нервначя система созрела
Это норма, у меня вот икает по три раза на день, наглотается околоплодной жидкости вот и икает.
это он дышать учится) ничего страшного)
ой, мне тоже ее так жалко, когда начинает икать... вроде такая малютка, а уже икает.... я вот терпеть не могу, когда икать начинаю. бешусь вся.... и она там бедная, наверно, не понимает, что с ней:))))))
Ему от этого нормально. Он хоть и маленький, но всё же человечек, и ничто человеческое ему не чуждо.
Больше гулять надо на свежем воздухе.
Надежда Иванова
от этого не зависит
Моя доча тоже часто икала! Думаю так и должно быть!))))
Ребеночку от этого не плохо, у меня к концу беременности практически каждый день такое было
Это нормально, он заглатывает амниотическую жидкость что и вызывает икоту.
у меня тоже самое было на 9-м месяце, заглатывал околоплодную жидкость.