Беременность и роды
первый раз рожать-это как страшно?и чего вообще ждать в 1 очередь?
Сам процес рождения занимает 10-15 минут, а вот схватки могут по 12 и более часов продолжаться, больно конечно, но ни че жива.
это очень страшно и противно
Лия Шарифуллина
не страшнее тебя
мне было страшно, до того как начались схватки) а когда приехала в роддом и поняла что в ближайшие часы мне предстоит, то и думать о страхе забыла-не до него уже
ждать не чего. а кого: ребёнка))) . Про остальное написали
Сестра рожала тяжело.. Немного безответственно подошла к родам.... А вот тетка моя, родила и не заметила.... Говорит, словно в уборную сходила... .
Вы самое главное... учитесь контролировать процесс... Правильно дышать.. и.. т. д... Постарайтесь подойти к делу серьезно.. И думать прежде не о себе, а о ребенке.... Откиньте мысли о том, как вам себя жаль.... И постарайтесь осознать всю серьезность происходящего.. От вашего спокойствия так много зависит.. Без паники.... Нужно себя настраивать на положительный исход, заранее...
Не страшно, не переживайте и думайте о ребенке...
Я была настроена оптимистично; вела себя и чувствовала; что просто так пришла! а не рожать))))))) и в принципе все было хорошо; все было как во сне))))))) самовнушение-------ВЕЛИКАЯ СИЛА)))))))))))))
поверь первый рах вообще не страшно а вот второй раз очень страшно
Первый раз всегда страшно, но обычно все проходит нормально. Ведь у женщин устроен так организм, это все естественно. В первую очередь думайте о том, что скоро станете мамой, подержите его в руках, покормите грудью. Здоровья и счастья Вам!
Ничего особенного нету только---Боль)). Если были боли при месячных тогда вам нечего бояться таже боль только чюток сильнее. Но ниче все мы ето проходим. Небойтесь!!
мне было не страшно! так хотелось побыстрее увидеть своего малыша с собою рядом!! ! главное-положительный настрой и не думать о плохом!!!!
совсем не страшно только и думаешь скорее бы схватки закончились, в первую очередь мне захотелось в туалет я раза три на унитазе сидела безрезультатно и это был первый признак перед родами
Всё индивидуально, кто боится, кто нет. Я сама посебе человек очень чувствителый к боли, могу от пореза пальца и вида крови сознание потерять, для меня самое больное было когда врач приходила и проверяла на сколько матка раскрылась, сам процесс родов прошё быстро и как в тумане, и потом такое облегчение. Главное настраивать себя на позитив, всё равно обратно уже не рассасётся, рожать придётся в любом случае. Так что удачи вам и всем, кто готовится к этому процессу (мне в том числе). ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Всё правилно написано, добавить нечего.. . Хотя хорошо бы заранее с акушеркой познакомиться, поговорить, пожаловаться на страхи. Потом отношение будет не казенное к Вам в процессе родов. Ну и оплатить для собственного спокойствия .
Страшно может быть только от неизвестности!
А ждать надо благополучного разрешения и только всего положительного! Тогда все будет ОК!
пробка выйдет потом воды отойдут, самое болючее это схватки!
в первый раз всегда всё страшно. не бойся, слушай врачей, и будет всё хорошо
слушать внимательно акушерку, не паниковать и не орать, это больно, но эти боли у женщин быстро забываются, так заложено природой, быть очень внимательной, если есть возможность пусть присутствуют родные
Знаешь, я сама только на практике эту неделю была в роддоме и хочу сказать- у кого как проходит. Одни орут дурниной, другие спокойно. Главное слушать акушерку. Вчера мамочка рожала- всех распинала. инструменты летели стерильные на пол. Силы тратила только на крик. А нужно их тратить на потуги. Садилась на кресло родильное, а у нее голова уже шла-могла свернуть своему ребенку шею. А когда родила-у нее еще и обвитие пуповиной было и довольно тугое. Чуть ребенка не угробила. А потом бы врачей обвиняли. А некоторые нормально рожают - и нисколько не противно. Когда я первый раз присутствовала. когда родился, то у меня самой слезы на глаза навернулись! вот так вот.