Беременность и роды

девушки,когда вы первый раз пошли к гинекологу? страшно было?) (не по беременности) а вообще первый раз)

Уже когда в институте училась) ) это было лет 18. Помню еще что с девченками под кабинетом сидели и все переживали. Как только одна выходила все ее начинали распрашивать что же ТАМ делают то)) )
А одна очень впечатлительная вышла и расплакалась)
Юлия Паклина
Лучший ответ
Я первый раз по беременности и пошла.))) ) Ничего страшного.
первый раз еще в школе, страшного не было ничего так как была девочка еще и меня никто не смотрел на кресле. второй раз пошла когда в 19 лет случился гормональный сбой. тоже ничего страшного не было так как опять таки была еще девочка и никто меня не смотрел. а когда пошла наконец с осмотром на кресле мне было уже 20 лет и уже ничего не боялась)
Anar Esimbekova
перед свадьбой. не страшно, немного неприятно, но у меня была хорошая врач
не страшно, но приятного мало. вспомнила, что мне и правда на днях надо идти
Анна Пасынкова
Да ужасно ( мама считала, что такие темы вообще не для неё,с дочкой обсуждать не надо, само сложится как-нибудь.. мне 17 лет было, 96 год, информации тогда не было столько, сама не могла с ситауцией справиться.. Ну и в общем оказалось, что у меня серьёзные проблемы гормональные, врач маму тогда долго ругала в кабинете.
Асемгуль ***
В детстве, с мамой. Я чем-то болела типа ОРВИ, мне назначили антибиотики, и после первого же приема начались известные проблемы по "дамской" части. Было страшно, особенно пугали инструменты и стекла.
Marzhan_ Janeeem!
страшно не было, было дискомфортно и неприятно.
Оооооочень, девочка была еще (послали) - палец в попочку сували.
Сейчас уже мама и еще жду ребенка, сегодня на приеме сказали, что в следующий раз будут шейку смотреть - я уже боюсь. Не люблю я это дело. Не могу расслабиться, скокоживаюсь - мне больно, ноги ходуном и врач злится ((
В институте кажется, очень было неловко... Вообще ненавижу садиться на кресло к гинекологу, испытываю стыд, неловкость, не люблю когда туда всякими штуками лезут. Даже не знаю как при этом рожать пойду: /
да, первый раз было страшно, как и к любому незнакомого врачу)
в 15 лет, в школе классом ходили, не боялась а зря.. . там тетки злые работают.. . через год нас отправили опять классом туда же, второй раз боялась, сама хожу в консультацию при роддоме, там врачи хорошие, больно не делают
да, страшно. в 20 лет.
я когда первый раз пошла у меня спросили половой жизнью живешь, я ответила нет, тогда у меня спросили - а беременности были???? я даже не знала что ответить ей на этот вопрос)))))))))))
Я первый раз пришла к гинекологу РОЖАТЬ)))) ) Там уже такие схватки были, не до страха) )
Второй раз пошла через месяц после родов, страшно было, но не страшнее, чем опять забеременеть))
да, для меня это бала каторга идти первый раз, помню как раз тогда моя мама и узнала, что её дочь уже не девочка, было мне уже лет 18-19 когда первый раз попала к гинекологу, просто пришлось идти, так как ныл низ живота, а так бы я фиг пошла.
нет. причем 1раз попался мужчина. и кстати, аккуратнее чем он, меня ни одна дама не смотрела.
да было страшно так как я вобще боягузка, а сейчас хожу без всякого разве что не приятно! первый рыз пошла в 22!
не страшно, а что здесь такого
вроде там ничего и страшного, но всегда идти не охото)
да, очень.. . это было в 14 лет и попали мы к мужику...