Беременность и роды

девочки отвечаем честно. в каком возрасте вы первый раз пошли к гинекологу? Я вот когда забеременела решилась пойти а вы?

а что удивляться зачем в 12 или в 15 лет. вот у нас в городе девочек в 1 годик к гинекологу водят. на плановый осмотр.
C_
Cinare _
Лучший ответ
А зачем?
Н)
Настя )
на 1 курсе института. Планово всех первокурсниц водили в поликлинику студенческую.
Люба Кулиева
лет в 14 (точно не помню).
в 17 лет. на медосмотре перед выпуском из школы))
в 10 классе, нас всех обязательно отправляли
В 13, когда первая менструация началась.
Ирина Тарасова
Первый раз на собственные роды пришла. 16 лет мне было.
в 18 забеременела, из-за боязни гинеколога встала на учёт только в 6 месяцев (мама за руку повела)
в 18-как половой жизнью занялась, пардон
в 14,диспансеризация была
Ольга Гунина
не помню. с мамой ходили .еще месяч не было. может в 11 л
Громогласная !!!
В 17 лет. Комиссию проходила.
я лет в 12. живот болел, стали подозревать проблемы по гинекологии. врач попалась такая, что потом очень долго вообще кабинет за км обходила
Таня Лебедева
как месячные пошли, так и пошла. и потом раз в год стабильно посещала и посещаю.
прочитала ближайшие ответы, диву даюсь.... зачем в 12 лет девочке гинеколог да и в 15 тоже... не... ну у нас от школы тоже было посещение молодёжной гинекологии (ну типа того что-то), но это ерунда.... а так лично, сама решила лично я обратиться в 18 лет, когда и пора и карточку завести не стыдно))
Katrin Tamberg
Nastya Belyakova дело в том,что есть детский гинеколг.Вы думаете,что беспокоят проблемы по-женски,только тех,кто живет половую жизнь?Неправда.Многих девочек лет в 10-15 беспокоит молочница,или отсутствие месячных лет в 15.Или нарушения цикла.
Не знаю у кого как, а у нас медосмотры в школе были. Классе в седьмом, наверное. А может и раньше.
Таких к сожалению много трусих и я тоже в их числе. До беременности не была лет 7 а зря. Нашлась одна плохая штука. теперь Всегда буду ходить.
в 17. Как началась половая жизнь.
В 15 лет грудь очень болела, мне гинеколог выписывала направление к онкологу
На четвёртом месяце беременности.
почти так все и пошли... при задержке...
в 12 в больнице лежала, тогда и направили.
В 17. В училище всех на медкомиссию гоняли.
у нас в школе медкоммисия.. так я и побывала там в 15 лет..
в школе в десятом классе всех девченок проверяли
Лилия Лилия
Я в 14 пошла. Направили со школы, так как месячных до сих пор не было.
Я вот тоже первый раз пошла только когда забеременела, а зря.. у меня там такая эрозия обнаружилась, огромная и запущенная! А может ходила бы регулярно и когда только началось воспаление прописали бы какие-нибудь спреи и свечи и до эрозии бы не дошло ((( а эрозия была на фоне ВПЧ онкогенного типа, опасная вещь.
Stela Enachi
лет в 16, как половая жизнь началась...
Алина Призьба
в 12. Комиссию проходила
В 13 я в больнице была оттуда и отправили но я так на осмотр и не согласилась уперлась не пойду на кресло и все.
от школы плановый осмотр в классе 8 9
В 18,ну как раз когда забеременела)))
А я когда медкомиссию в колледж проходила лет так в 15-16, колледж поварской, гинеколог был обязателен.
а я не была. и не хочу
Vita Prokopchuk
лет в 14-15..
ツV
ツ Volkova