чем раньше-тем лучше!! я в первую беременность пошла на 5недельках и уже было поздно-оказалась замершая: (
во вторую беременность не стала долго ждать, как только тест показал 2 полосочки-сразу же побежала, мне назначили всякие таблетки, чтобы такого не повторилось больше и всё хорошо-родила здоровенького сынишку:) )
сейчас третья беременность и хорошо, что пошла на 2-х неделях задержки, сделали УЗИ и сказали, что беременность 3нед. и есть угроза, опять понавыписывали лекарств.. а что бы было, если бы я не пошла так рано и сидела, как мне сказали еще месяц (в то время, когда надо пить таблетки для сохранения)? опять был бы выкидыш?: (
некоторые врачи говорят, что не нужно торопиться, типа задержка есть, сиди и жди вторую, если и во второй раз задержка, то типа беременность и надо бежать к врачу, т. к. на учет всё равно ставят не раньше 6нед. и раньше делать нечего... но я так не считаю!! потому, что если есть какие -то проблемы, то лучше их сразу выявить, чтобы не было потом проблем с беременностью.. .
а некоторые девушки и в 12 недель приходят и у них все нормально-так что это все индивидуально!! но я очень щепетильно отношусь к здоровью, поэтому стараюсь не затягивать с визитами к врачам:))
Беременность и роды
А на какой недели надо пойти к гинекологу,что бы точно зафиксировали беременность?
не позже 40-й!
я пошла когда на учёт вставала - в 15 недель. А на какой надо - каждый сам решает.
на учет в 8 недель ставят.
Желательно до 12-й недели сходить, если вы работаете, то вам выдадут около 500 рублей в довесок к остальным положенным вам выплатам. Пустяк, конечно, но приятно :)
примерно на 7 неделе.
В 5-6 недель беременности уже точно беременность зафиксируют.
я пошла на узи на неделе задержки (тогда срок эмбриона был недели 3 от роду)))) , а в ЖК раньше 8-9 недели соваться нечего, если ничего не тревожит)
а была на 4-й, нормально зафиксировали, сказали " у тебя замечательная беременность"))))
вы имеете право обратиться к врачу в любую неделю, а поставить вас на учет врач точно подскажет когда, вы ж все равно будете постоянно наблюдаться!
Меня на учет поставили сразу в первое посещение на сроке 2 недели.
7-8. Меня на учет уже в 8 поставили
гг. прикольно звучит, ну чтоб точно, тогда на 40-й
а там, когда сочтете это нужным для себя
я пошла на пятой. В общем как тест положительный будет, лучше сразу идти.
5 недель по последним месячным.