Беременность и роды

Дамы, пригожие, хорошие, к вам вопрос, боитесь рожать или нет?

Пожалуйста к ответу давайте комментарий чтобы интересно было читать всем, заранее спасибо!!!
Рожать не страшно, страшно родить не здорового ребенка!!
Helena Deva *dragocennaya*
Лучший ответ
Очень боюсь.
Нет. Многие через это прошли.
как ни странно, но НЕТ! Единственное чего я боюсь до обмороков это зубы лечить! Я так хочу скорее родить! У меня срок 20 неделек!
Tatyana Akhmedova
Хотя у меня будут вторые роды, но боюсь страшно и самих родов и возможность последствий. Боюсь что ошибусь в выборе роддома, а больше всего боюсь за ребенка, только бы был здоровенький.
Ирина Е
я в общем-то не стока боюсь боли, это можно потерпеть, скока боюсь того, что может родовый процесс сделать с женским телом. я как насмотрелась страхов у рожавших подруг! То кости таза расходятся так, что ни в одни штаны не влезешь (это не лишний вес, который можно сбросить, это кости!) , мою сестру малой так порвал при родах! пиз... да, простите, ка ведро стала, да ещё врачи так зашили, липнувшую по середине малую губу пришили в разные стороны!! ! уроды, ей теперь надо делать пластику, чтобы в порядок привести. а у одной знакомой непроходимость молочных протоков была, ей так всю грудь раскромсали, стах смотреть! Я думала, мне проще, мне по зрению кесарево положено, оказывается, после кесарева над шрамом от разреза какой-то валик образовывается, и мышцы перерезанные не у всех востанавливаются, могут так сшить, что брюшина провиснет, и накачать мышцы уже будет невозможно из-за перерезанных нервных окончаний! я у ж не говорю о том, что с телом женщины делает сама беременность, растяжки и "ушки спаниеля". Мук родов не боюсь, а вот последствий!! ! мамочка, роди меня обратно!
Очень боюсь. наслушалась впечатлений подружек, которые это прошли, такие страсти рассказывали...
Как говорила Скарлет: "Я подумаю об этом завтра". Как время настанет - все само собой будет, чего раньше себя накручивать?
Нет, боюсь бестолковых врачей...
Ольга Храмова
Пока ходила беременной боялась! Только не самих родов, а умереть в процессе - дурь полная!
Успокаивала себя тем, что вон сколько народу по земле ходит и практически все с матерями - вот такая странная, беременная логика!
Схватки были долгими - сутки, чуть более болезненные чем месячные, очень терпимые. Во время схваток выходила к мужу, он массировал мне поясницу - отпускало. Сам процесс прошел на удивление хорошо! Крикнула всего два раза - один раз, когда маску хотели отобрать! а второй когда, для родовспоможения надрезали (ну сами понимаете что) , и то раскричалась на мужа (он присутствовал) - меня уже режут а ты тут стоишь и не запрещаешь! Кстати, зашили очень хорошо, когда спустя какое-то время приходила на прием к гинекологам, те однозначно заявляли - не рожала!
Все роды продрыхла (устала от схваток) , муж травил анекдоты с медперсоналом - все отлично! Боли НЕБЫЛО! Я не делала блокировку боли через позвоночник (даже не знаю как это называется) . Мне показалось, что все это заняло минут 5 времени, а муж сказал 40.
Пацан родился беленький (цвет кожи. думала как у многих красновато-синюшный будет) и уже минут через 10 задрых с улыбкой.
За все это благодарна мужу! Он нашел клинику, договорился с персоналом! В общем молодец он у меня!
было не страшно и второй-третий и т. д. раз будет не страшно. главное знать, что с тобой происходит и активно участвовать в процессе
Боюсь а что делать!! ! Не будешь же ты всю жизнь в себе его носить!!
Такие вопросы задаете.... Вы студент- акушер???)))))))))))))))))
Если ребенок желанный, то в любом случае родишь. Боится наверное каждая женщина. Просто одна рожает за 5 минут без боли, а другая может пару суток рожать. Мне было страшновато, второй раз я себе не представляю (наверное опять же страшно)