Беременность и роды
Это не вопрос, а само настрой ) )в помощь тем кто боится рожать)
Мне рожать будет не больно и нет ничего страшного поработать на протяжение нескольких часов, ведь эти часы ничто по сравнению со всей жизнью. Есть болезни которые приносят гораздо больше страданий и продолжаются годами! Это все естественно, а значит нормально - терпимо! Я буду пытаться расслабится и слушать себя, а не орать как резанная, потому что это усложняет процесс. Я не боюсь потому что знаю - У МЕНЯ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! "
У меня есть настрой получше. Мре сделают эпидуральную анестезию и я не буду чувствовать сильной болит, всё просто) а геройство это, в наше время мне ни к чему)))
О, боже....
Ирина Черных
что?
Я и так знала что всё будет хорошо)
ну я тоже не собиралась орать)) ) но так как то проще))
Аминь !!!
наоборот крик немного сглаживает боль, так, что орать не противопоказано, ну, если получится, то смейтесь, это еще больше заглушает боль
А в целом настрой правильный, так держать! Желаю вам легких родов и здорового малыша
я беседовала с лялем, песенки пела разные, музыку слушала в наушниках - не заметила как и родила. Кричать кстати нельзя - тогда у ребенка воздуха не хватает
Я так себя настроила и все прошло здорово)
частичку не подсознание пропускает получается Мне рожать будет больно . Орать можно главное не бояться панически боли. А теперь лекция) , может вам пригодится. Нормальное поведение в родах подразумевает, что вы активно прислушиваетесь к тому, что говорит ваше тело. Женщина не может «учиться» рожать. Она может лишь узнать, как этот процесс происходит. Само по себе накопление знаний не сделает из нее хорошей роженицы. Когда наступит момент родов, ей нужно будет не думать, не контролировать, а уступать. Сам процесс родов, предназначенный Богом для женского блага, научит.
В нас заложены знания о том, как рожать. Почти все беременные женщины испытывают необъяснимый страх незадолго до родов. Это происходит потому, что начинает активно действовать наше подсознание, ведь предстоит проделать просто колоссальную работу и при этом незаметно для нас. Мы воспринимаем эти участившиеся сигналы, которые активизируют работу всего организма и начинаем убеждать себя в том, что боимся родов. Возникает депрессия. Чем больше забито подсознание, чем больше переживаний, тем сложнее женщина переносит этот период. В этот момент необходимо просто забыть обо всех проблемах, отпустить их и расслабиться. Умение расслабиться очень важно для предстоящих родов. Не надо тормозить эти сигналы своими переживаниями. Вы не соглашаетесь на ситуацию родов, сопротивляетесь и, тем самым,
формируете боль. Когда вы расслабляетесь, то можете конкретно
почувствовать, как ваши страхи, неуверенность, обиды, проблемы в отношениях создают напряжение в мышцах. Вы будете точно видеть, что в теле есть блок, потому что вы о чем-то сильно переживаете. Можно очень долго говорить, что
то-то и то-то влияет на роды, но только, когда это видишь сам, можно с уверенностью что-то менять. Таким образом, вы убиваете сразу двух зайцев: проявляете свои страхи и учитесь расслабляться. Здесь важно не обманывать себя. «У меня все отлично и я ничего не боюсь» – это ложное убеждение или самовнушение. Е. Шихова
Я и раньше особо не боялась) ) а сейчас правда стало как то легче))
Хорошо вам мозги промыли, особенно на счёт расслабиться. . .ну на родах и посмотрим. . .
Работала акушерка знакомая - всё про это знала, думала роды будут ерунда, а когда она сама рожала, как пошли осложнения и проблемы, много часов врачи ничего с ней сделать не могли и орала она и что там только не было...
Айжан Омарова
а я расслаблялась на схватках, как научили. И жто помогло) Просто этому надо долгое время учиться. Сразу не получится.
Елена Чистякова
Медики всегда тяжело рожают. Представляете сколько в подсознании всякого хлама и патологий плюс коллеги еще вмешиваются. Плюс медики первые бегут на сохранение и получают огромную дозу лекарств, никому не нужных кстати
еще и орать просто некогда, ты же рожаешь!!!
спасибо за настрой!