Беременность и роды

Что делать с отеками на ногах,на последних неделях беременности?

Мне гинеколог сказал что сейчас они на это не обращают внимания. Это у всех беременных такое на поздних сроках. Если конечно они сильно отекшие как трехлитровые банки и к утру не проходят то мне советовали хофитол, но я его не принимало само прошло. Я уже стала и меньше ходить и меньше жидкости пить все равно где-то дней 5 были а потом сошли. Это было в 33 34 недели. Сейчас уже 36 полных и пока не жалуюсь, ттт. А гинеколог еще сказала что отказываться от жидкости и соли не следует. Лето пить то хочется.
Тамара Беднова
Лучший ответ
поднимать ноги выше уровня сердца... стоять по минут 5 в колено-локтевой позе и пить клюквенный морс)

а вообще отеки на последних неделях, это нормально-главное чтоб с давлением все в порядке было и белка в моче не было)
да, мне бруснивер прописывали. а вообще хорошее облегчение приносят компрессионные чулки, гольфы. . еще пользовалась кремом от отеков и тяжести в ногах из серии мама комфорт.. класный крем. а лучшее средство- масссаж мужа по вечерам)))
Elena Legeuda
Заметила по себе, что если я не сижу много, а либо хожу, либо лежу, то и отеки не очень.
На последних неделях и Вы можете себе это уже позволить.
Главное, следить за давлением и анализом мочи (белок контролировать).
само пройдёт
Protiv Naprotiv
Ничего не сделаешь, увы, после родов всё придёт в норму
Б.
Бунтарка . . .
Сказать срочно врачу, если у вас еще и давление, быть может это признаки гистоза. Такая нехорошая болячка, особенно для дитенка. Он как раз на последних неделях и появляется. Не пугаю, но стоит...
Arailum Kasterova
Пить бруснику.
пить мочегонное.... лучше что-то травяное...
я пила брусничные листья
Брусника - хорошее мочегонное. И откажитесь от солёной пищи, она задерживает воду в организме.
Пить почечный чай. Мне помогает. (Срок 32 недели)