Беременность и роды

С отеками на последних неделях беременности обязательна госпитализация?

Отеки несильные, давление в норме, моча в норме.. Как небольшие отеки снять можно? подскажитееее 39 недель
Толокнянка-медвежьи ушки, пить слабым чаем, и постельный режим. Есть упражнение для почек-встаньте на колени и попа должна быть выше головы по 15 минут так стоять-несколько раз в день. У меня был острый пейлонефрит на 6-м месяце, отёки сильные были, гинеколог сказал до родов так упражняться. Слава богу всё хорошо закончилось.
Айжан Дюсеканова
Лучший ответ
Мне небольшие отеки снимали так: Пить вместо воды или чая заваренную в термосе траву "Почечный чай", растирать в чашке клюкву с сахаром и кушать её как можно больше, есть грейпфруты, по нескольку раз в день становиться в коленно- локтевую позу- снимается нагрузка с почек, матка не так сильно давит на почки. Вот собственно и все.
Adila Kubakaeva
в 39 недель по-любому в роддом пора
Алёна Буркун
рожать уж скоро... .

я не легла, а зачем? там будут витаминки колоть и готовить матку к родам... .

дома-то оно душевнее, тем более все анализы в норме
лучше лечь, срок уже поджимает. если бы отеки были бы небольшими, лечь бы никто не предлагал
не волнуйтесь!! ! Отеки и у меня были, моча была плохая, но ничего и тоже все в 39 недель. Не обязательно госпитализация, скоро уже рожать, так что думайте только о хорошем
Я бы перестраховалась, легла, тем более роды скоро
Мне лично ничего не помогало. Отеки были сильные (только ноги) , все остальное было в норме. Без госпитализации приехала на схватках, сама родила и отеки куда то сами по себе пропали.
Очень мудрый совет дает Наталья Первая... я так же поступаю
с небольшими отеками не стали б предалагть госпитализацию
а тем более срок уже рожать пора.