Ой, первые роды были просто жесть! Орала как резаный поросенок, ничего не знала, чуть в больничном туалете не родила, думала что в туалет приспичило. Бегала пока меня врачи не заметили, а у меня уже головка пошла, оказывается. Уроды, блин.
Зато вторые, честно, просто прелесть! Больно было, но не как в первый раз. Исама я была гораздо спокойней и уверенней. Не вру, вторые роды мне понравились))))
Беременность и роды
Какие впечатления устались у вас о самом процессе родов...
после первых родов сказала, что второго если только усыновлю!!! -сама в роддом не в жизнь))))) но не из-за боли, а из-за отношения акушерок-сук редкостных... .
сейчас рожала (почти спустя 13 лет) -как-будто с сестрами родными... реагировали на каждый вздох, на каждый ох, хотя рожала бесплатно и хотя рожала в 2 раза дольше-7 часов, но легче.. ОТНОШЕНИЕ МНОГО ЗНАЧИТ!
говорят, что вторые роды проходят менее болезненно.... я после первых ...не хочу больше.
Ну шок у меня остался однозначно.
самые противные впечатления - это все после- когда зашивали наружные швы. . когда на пузе лежала холодная грелка. . потом в первые дни послеродов болел живот когда матка сокращалась потом неприятные ощущения когда прибывало молоко- и были боли в грудипокане расцедилась. . потомоч долго заживали швы. . а каких снимали. .
а сами роды вспоминались ка кто отстраненно- видимо природа позаботилась чтобы это все забывалось!
хорошие только после того как родился малыш, до этого ад... но он быстро забылся...
Вот что правда, то правда- что одни классные, что вторые!
Я подружкам беременным так и говорю- с удовольствием за вас бы сходила и родила)) )
Быстро и ни одного разрыва!
Чего и всем желаю.
Быстро и ни одного разрыва!
Чего и всем желаю.
впечатления самые хорошие! тем более что после этого процесса растут 3 сына!
Увы, не рожал
Алтынай Испалаева
А жаль...:)
установились, ты хотела сказать?
ааа.. Остались, наверное***
да они из злорадства, наверное, говорят что все зашибись а сами пальцы скрестили и тихонько в кулачок хихикают..
ааа.. Остались, наверное***
Алтынай Испалаева
Полюбому....
Ничего особенного: ) Ну было больно, но это временно:)
А я даже и не помню свои впечатления после, сразу сознание потеряла от большой кровопотери. Ну уж точно не самое приятное в жизни было
Приехала в роддом, все процедуры, потом резкая боль, закричала, потом всё как в тумане слышу врач кричит Срочно кесарево! , кудато везут. я от боли даже кричать не могу. А потом хорошо, нет боли и сон!
во время родов молишся чтоб побыстрее
шок страх
а после невироятная радость
но после двух шоков я би на третий никогда не пошла
шок страх
а после невироятная радость
Схватки просто кошмар, но все забывактся когда видишь первый раз ребеночка
меня кесарили, но зачем-то сняли очки, а когда стали показывать сынулю, то вышел конфуз - без очков ваще ничего не вижу, а очки потеряли.. . вот и стали рыскать по всем столам. а они оказались на шкафчике (может боялись, что встану сама и надену? ))) (это не совсем по родам, но запомнилось) , а еще я у них кушать просила, а они мне про всякие деликатесы рассказывали, а у меня слюнки текли. вот так: сначала поревела от страха, а потом посмеялась от души