Беременность и роды

нужен точный ответ

сколько должно пройти дней после зачатия,чтобы анализы сдать на ХГЧ?и чтобы анализы выявили наличие беременности.
Valentina Stepanova
Я так понимаю имеется ввиду анализ крови на ХЧГ. Сдать анализ можно через 2 недели после возможного зачатия или в первый день задержки, но не вижу смысла, т. к. данный анализ надо сдавать в динамике несколько раз. И делают его при подозрении на замершую. А тест на беременность можно купить в аптеке. Он проводится на моче. Тоже выявляет ХЧГ, но менее чувствительный. Самый чувствительный тест на беременность "ББ" показывает слабую вторую полоску за несколько дней до ожидаемых месячных.
Наташа Голубева
Лучший ответ
когда месячные не прийдут - тогда и анализы сдавайте
В принципе, это анализ может виявить беременность через 5-7 дней после зачатия, но для точности, во избежание ложноотрицательного результата, рекомендуется сдавать кровь на анализ после задержки.
Анализ крови на ХЧГ будет точным уже на 10 день после предполагаемого зачатия.
Надя Альбаева
С первого дня задержки, не раньше.
после задержки (лучше не ранее 5 дней от начала предполагаемой менструации) . зачатие обычно во время овуляции происходит, а это середина цикла (от начала до начала кровотечения)
недели вполне хватит
ХГЧ появляется в моче по истечению 3 недель после зачатия
Дюй Мовочка
Беременность определяется тестом начиная с первого дня задержки. Если вы хотите предупредить наступление возможной беременности- в течение, кажется, первых суток после полового акта можно принять специальные таблетки. Спросите в аптеке.