Беременность и роды
нужен точный ответ
сколько должно пройти дней после зачатия,чтобы анализы сдать на ХГЧ?и чтобы анализы выявили наличие беременности.
Я так понимаю имеется ввиду анализ крови на ХЧГ. Сдать анализ можно через 2 недели после возможного зачатия или в первый день задержки, но не вижу смысла, т. к. данный анализ надо сдавать в динамике несколько раз. И делают его при подозрении на замершую. А тест на беременность можно купить в аптеке. Он проводится на моче. Тоже выявляет ХЧГ, но менее чувствительный. Самый чувствительный тест на беременность "ББ" показывает слабую вторую полоску за несколько дней до ожидаемых месячных.
когда месячные не прийдут - тогда и анализы сдавайте
В принципе, это анализ может виявить беременность через 5-7 дней после зачатия, но для точности, во избежание ложноотрицательного результата, рекомендуется сдавать кровь на анализ после задержки.
Анализ крови на ХЧГ будет точным уже на 10 день после предполагаемого зачатия.
С первого дня задержки, не раньше.
после задержки (лучше не ранее 5 дней от начала предполагаемой менструации) . зачатие обычно во время овуляции происходит, а это середина цикла (от начала до начала кровотечения)
недели вполне хватит
ХГЧ появляется в моче по истечению 3 недель после зачатия
Беременность определяется тестом начиная с первого дня задержки. Если вы хотите предупредить наступление возможной беременности- в течение, кажется, первых суток после полового акта можно принять специальные таблетки. Спросите в аптеке.