Беременность и роды
Прошу дать точный ответ
Что делать? Беременна, 17 лет. Есть уже ребенок, живу в своей квартире вместе с отцом ребенка, ему 18(не расписаны). Второго ребенка не осилим, чтобы делать аборт обязательно чтобы моя мама писала заявление на согласие? Или можно допустим мужа или свекровь? Моя мать жизни нам не даёт, алкашка одним словом из-за встречи с отчимом. Хотелось бы чтобы она была не в курсе происходящего. Я прошу вас без тапок и морали. Безвыходная ситуация.
В 17 лет разрешения родителей не нужно. Советую серьезно задуматься о стерилизации
Какой "МУЖ", что ты несёшь?
У тебя СОЖИТЕЛЬ!!!
вот.... тебе что, по ошибке мозг вместо головы между ног вставили?
Убийство из-за лени, без морали? Одежду можно бесплатно в интернете поискать, еду можно купить малышу если постараться, в тесноте да не в обиде. Эх вы, а ещё 17-ть лет.
Дарья Никитина
Тем более сначала молоком кормить
Ольга Хисматулина
Дело не в одежде и не в лене. Мне тяжело второго ребенка было на ноги поднять. Денег нет совершенно, мужу 18,а мне нет, вдруг ещё сядет, моя мать не нормальная, она может.
Ольга Хисматулина
Ой, первого ребенка. Не правильно написала.
А что вы собственно не предохранялись то? В 17 лет при ребенке и муже уже нужно быть мудрой женщиной. Раз решили жить по взрослому, то и з поступки по полной отвечайте. Аборт можно сделать без согласия даже мужа, только будете всю жизнь потом мучаться вопросом - а стоило ли? Если Бог дал ребенка, значит и даст его воспитать и прокормить. А все остальное в вашем случае - отмазки.
Бояться трудностей не стоит, они решаемы!! Где растёт один ребёнок, найдётся и место для второго!! После аборта может получиться так, что больше не испытаешь материнства!! И ЭТОТ ГРЕХ ты пронесёшь в своём сердце до последних дней! Не лишай своего ребёнка братика или сестрички, он может остаться одним в этом мире!!
Эту проблему нужно решать другим путём. Через убийство свои проблемы решают только убийцы.
Вашему мужу нужно искать работу, учёбу можно закончить и на заочном отделении. Диплом на заочном ничем не отличается от обычного диплома.
Если у Вас нет отца Вы можете оформить пенсию, которая выплачивается при потере кормильца.
Также Вы можете оформить пособие как матери одиночки, т. к. Вы официально с мужем не зарегистрированы.
Обещают, что размер детского пособия на первого ребёнка до 1,5 лет с января составит около 11000р.
За второго ребёнка Вы получите сертификат на материнский капитал из которого единовременно Вы сможете получить 20 000 р.
Прошу Вас не делайте роковой шаг убийства.
Нужно постараться решить этот вопрос другим путём.
это шутка какая-то?
Всю жизнь жалеть будете, что ребенка убили. Не сотворите смертной казни этой. Трудности преодолимы.