Беременность и роды

Стоит ли мужчине присутствовать при родах ?

Нет и однозначно НЕТ!
Ulyana*))))))) Ulyana
Лучший ответ
Танюшка Севостьянова Если не затруднит расшифруйте пожалуйста почему нет ?
мое личное мнение--нет, не стоит. ну или, в крайнем случае, только при схватках, а когда начинается изгнание плода, мужчине лучше выйти, а то получит психическую травму и нормальной интимной жизни с женой у него уже не будет...
Burning In The Skies
кому как, некоторые и в обморок падают, некоторые по отношению к жене становятся импотентами.
Елена Иванова
Это индивидуально. Есть желание - сходи. Поймешь бабьи трудности.
Мой муж был со мной на родах. Все остались довольны))))) )
Для меня это была неоценимая поддержка!!! !
Муж был со мной на схватках, а непосредственно в момент потуг он вышел. Как доченька уже появилась, он зашёл обратно. Это счастье, что в тот момент когда мне впервые приложили доченьку груди он был рядом))) ) А потом он стаял и наблюдал, как врачи занимаются ребенком, контролировал процесс.
Как то в шутку я сказала, а вдруг нам дочу в роддоме перепутали. А муж мне - не, я её видел как только родилась, из миллиона детей бы узнал, наша это доченька)))))))) )
Вот так, вместе сделали, вместе рожали.
А отношения во всех смыслах у нас только лучше стали)
Луиза Айтбаева
ага - делать вместе, а мучиться в одиночку???? а ему в кружавчиках чистенького вынести?? ? а если слаб нервами или желание пропадет - вам решать - нужен ли вам такой муж. . Настоящий муж - друг - и поможет и лекарства проконтролирует и акушерку с выполнению служебных обязанностей призовет. . и жену еще больше лелеять будет и ребенка лбить. . РОЖАЙТЕ ВМЕСТЕ - это прекрасный тест на совместимость!!!
Kuralay Aytbaeva
стоит хотябы во время схваток а непосредственно роды может и выйти, врачи будут более заинтересованны в рабюоте да и психологическая помощь
Галина Дымочко
мы с мужем рожали вместе, дочку очень любит, сексуальне влечение ко мне не уменьшилось, хотя все зависи от характера и самообладания мужчины
Ja neznaju stoit ili net...,no lichno ja bez svoego muza rjadom rozatj nebutu....mne elementarno strashno...:)
если он силён духом и готов морально поддерживать жену, то ДА
щас почти все будут против этого!
Я советую вам сделать так, как вы сами оба хотите и не случайте никого!
C Одной стороны это поддержка для женщины, а с другой.... видя свою жену в таком состоянии.... мне кажется у мужчины пропадет сексуальное влечение....
Кому как. Мой коллега по работе присутствовал при родах своей жены 2 раза. Говорит нормально всё было. Но вообще-то зрелище это не приятное, у некоторых впечатлительных мужчин потом начинается отвращение от секса с женой.
Юлия Ефименко
нет однозначно, это было из века в век!!
по началу мы с мужем так и хотели сделать, но потом врач меня переубедила, сказав что по статистике после таких вот совместных родов большинство пар расходятся, как вариант она предложила нам фотосессию в родилке, во время схваток муж меня по телефону поддерживал, а во время родов фотограф фоткал как дите появляется! вот такой компромисс мы осуществили!
Галина Берегой Na moj vzgljad uzasnij kompromis...:(
Jab nehatela chtob menja chuzoj muzik fotkal v stolj otvetsvennij moment....Da, i zachem? Voobshe nepriemlju voto video sjomku rodov...Brrrr
A, vrachi zachastuju otgavarivajut, chtob neimetj v sluchae chego(kakoj libo vrachebnoj oshibki) nenuznogo svidetelja...nu, i konechno esli muzchina vpechatliteljnij vracham neohoto esho i s nim vozitsa...
я считаю, что стоит, мужчины потом больше любят своих жён, а ребёнка вообще лелеют...
Мой сын присутствовал на родах своей жены. Родилась дочь, он ее безумно любит. Я даже не ожидала, что он будет таким великолепным отцом. С женой у них отличные отношения. Все беды и радости переживают вместе.