Беременность и роды
Стоит ли мужчине присутствовать при родах?
Это каждый мужчина для себя сам выбирает.
Зачем? Он всё равно ничем не сможет помочь. И сам может свалиться в обморок. Категорически -нет.
Никогда
Зачем? ! И кто только это придумал?
замусоленная тема и вопрос, приходящий только в русскую голову.... весь мир рожает с мужьями и у людей даже не возникает вопроса надо-не надо, а наши все боятся попадать в обморок или стать импотентами))). . смешно, ей-богу..
:))Нет Это Смех и бред:))) И надо ли это! Я был и что хорошего? Ужасно не стоит сразу говорю! Ой молодёжь чего только не хотят!
Марина Танырвердиева
Это вам мужчинам ЗМЕХ!!!!А нам не до змеха!!!!
С одной стороны-нет. А с другой.. . Присутствие мужа очень дисциплинирует врачей и мед. персонал. Никто не посмеет грубого слова сказать или попробовать не подойти пару часов...
Не, ну бывает польза от этого))) Слышала одну историю. Роженица очень эмоциональная была и орала беспрерывно. Муж где-то поблизости был в это время (под окнами или под дверью) И в конце концов хлопнулся в обморок. Заходит медсестра и говорит ей: "Женщина, заткнись хоть на минуту, а! А то мы твоего мужика в чувство привести не можем"
Больше она не произнесла ни звука))) И все беспокоилась, как там муж ее
только врачам мешать будет.. . и вам особо не поможет, плюс инфекцию какую-нить новорожденному занесёт)
Кому охота слышать стоны, вопли и, возможно, проклятья в свой адрес пусть присутствуют...
Хотелось бы, может тогда врачи перестанут гробить и грубить.
Любовь Архипова /черепанова
в данном контексте, муж поможет, если только сам медик.
Гульжан Мукашева
Это можно обеспечить за пределами операционной.
я противница этого
Категорически -НЕТ.
при самих родах непосредственно,... думаю - не стоит. А на момент схваток он просто необходим.
лучше послушайте, что говорят сами мужчины присутствующие на родах!
я считаю, что если мужчина хочет, то может присутствовать. у него раньше проявяться отцовские чувства. но только если мужчина не против сам!
присутствие на родах:
-раньше проявляются отцовские чувства
-поддержка женщины во время схваток
-контроль за врачами, чтобы хорошо обращались с роженицей
мой вопрос, почитайте.))
присутствие на родах:
-раньше проявляются отцовские чувства
-поддержка женщины во время схваток
мой вопрос, почитайте.))
НЕТ.
только не во время самого процесса
Это очень тонкий и деликатный вопрос. Некоторых мужин созерцание процесса отвращает от женщины, а некоторых наоборот. Но наши мудрые предки старались не допускать мужчин к родам. Впрочем, решать все равно не нам, а той паре....
net-net
все зависит от желания самого мужчины, от стойкости его психики и полноты любви к женщине. Лучше чтоб присутствовал в период схваток.
Нет! Не пропадет ли потом желание заниматься сексом?
нет! ! когда я рожала я видела одного такого храбреца.... в коридоре с нашатырьком. . думаю только врачей отвлекают..
нет
я против
зачем? не стоит совершенно. польза от этого мала, а вот реакция мужчины может быть весьма необычной. так, может, не стоит рисковать. Сосед наш присутствовал, но это не мешает ему в пьяном и трезвом виде издеваться и над женой и над крохой.
Не советую
Нет!
хорошо, чтобы он взяли малыша на руки сразу после рождения, но присутствовать во время самих родов-я категорически против!!
Если хочешь мужа импотента после такого, то да.
думаю присутствовать должен, быть рядом поддерживать, ведь это очень тяжело, а вот когда происходит полное раскрытие и ребеночек появляется - это не для них, в этот момент мужчина должен быть за дверями, присутствовать, но не видеть
они должны понимать как это тяжело, но не до мелочей
Если у мужа железные нервы то можно его пустить на схватки (хоть будет на ком оторваться) хи хи шутка. Но ни в коем случае не надо чтобы он видел как появляется малыш на свет посмотри фото родов в инете и все поймешь, я очень рада что мой муж даже на схватки не попал а очень хотела его поддержки. ласки, приятных слов. Лучше будет конечно после родов чтобы муж находился вместе с тобой в палате ухаживал итд.
да да да
мой был по своей а не моей воле.
все это укрепляет отношения-это как логическое завершение процесса начатого 9 месяцев назад . скажу честно он этим гордится.
несколько лет все разговоры заканчивались именно родами.. .
а второго я захотела сама родить. мне тоже все понравилось
.даже еле успели врачи... (сони) ...
как будет так и правильно лично для вас. !
мой был по своей а не моей воле.
.даже еле успели врачи... (сони) ...
если он любит свою женщину и если его половинка не против
он должен видеть как женщина страдает... чтоб не думал как это легко
Не стоит, нет и ещё раз нет. Мужчины у нас слабый пол - это во-первых, а во-вторых известны случаи неадекватной реакции. Когда после такого шока они просто не могли больше жить со своими жёнами.
зависит от него а не от тебя
Пусть прочувствует до испарины на лбу каждой клеточкой на теле как это тяжело и пусть почувствует облегчение радость восхищение и физичесую усталость когда услышит крик новорожденого. Я за.
НЕТ! я категорически против, ни за что не пустила бы мужа, если бы он выразил желание присутствовать
я хотела, чтобы мой любимый держал меня за руку
конеч но же да
Лучше не надо а то могут потом возникнуть не приязнь или даже какоето отврашени так что лучше не эксперементировать
нет, нет, и нет!
думаю что нужно но тут же встаёт 2ой вопрос как долго он сможет там пресутствовать ? :))
Это зависит от мужчины. Мой муж не против побыть со мной во вторых родах. К тому ж без него там и делать нечего - от врачей поддержки никакой, а так хоть родной человек рядом. И пусть видит, как нелегко это все
Конечно! Если он этого хочет.
Нет! Он только будет больше раздражать и мешать.
а я за, мой был со мной 4 раза и все у нас хорошо, даже лучше чем было вот и в июле только вместе будем рожать.