Беременность и роды
А почему, если говоришь, что до смерти боишься рожать, в твой адрес сразу сыпятся грубости?
Что здесь такого? Или у этих людей нет страхов? Или это что-то сверхненормальное? Да, я боюсь даже к гинекологу ходить, тащу себя туда буквально за волосы, т.к. лучше 15 минут помучиться, чем потом заболеть какой-нибудь гадостью (не венерической, а чем-нибудь, что само по себе появляется, типа молочницы). Или все должны сходить с ума от детей? А почему тогда не поливают грязью тех, кто терпеть не может животных или цветы?
Потому что некоторым дурам больше нечем гордиться, кроме наличия ..зды и способности рожать, хотя это может любое животное.
Я не боюсь, потому что ещё не знаю что это)))))))))
Девушка, судя по Вашим вопросам и ответам Вы не столько рожать боитесь, сколько просто пока детей не хотите. Вот и придумываете отмазки. Ну не хотите и не надо, Вас тут заставляют что ли? Вы просто такие вещи интересные говорите, что не знаешь, что думать. Рожать больно? Да ничего там особенного нет. Вы в кино насмотрелись как женщины кричат? так это не боль, это потуги, тогда боли совсем нет. Я рожала 19 лет назад, никакого обезболивания и в помине не было.
не общайтесь с грубиянами, и все
я тоже боялась и боюсь. . и родила кесарево и все.
Так у них всё позади... Я тоже не люблю ходить вообще по врачам, а рожать было страшно- смешно на следующий день, как всё просто.
милая Девушка без имени... первая беременность-все боятся рожать, но кто-то умеет не показывать страх... я жутко боялась-у меня только схватки начались-меня колотить стало.... а как оно? а как я рожу? а вдруг я умру??? вообще бредовые мысли были-и лучше уж сходить к врачу, чем 9 месяцев думать... а вдруг что-нибудь не так... все будет хорошо.
Страхи есть у всех. Все боятся, да не признаются. В вашем предыдущем вопросе упор не только на то, что больно, но и на финансы, и как-то расписано, словно вы и правда пока детей не хотите. А гинекологи у нас многие крайне неприветливые и такую мину корчат: "Типа, ну и чего ты пришла? ! Живей раздевайся да не морочь мне голову! " Я тоже врачей не люблю, но деваться некуда.
Зубы болят больнее родов! А чтобы не бояться рожать, нужно найти хорошую клинику и врача, которому доверяете. А еще лучше партнерские роды с мужем (или другим родственником) . Обратитесь к психологу (если оно вам конечно надо) .
ВСЕ бояться рожать, но только некоторые особенно "одаренные" (скорей уж всего обделенные) личности, об этом кричат на весь мир. Мы уже прекрасно поняли что ты детей не ненавидишь и рожать не хочешь, ну так и живи себе спокойненько дальше! Зачем об это на каждом углу орать? Бог мозгами обделил что ли? Еще негативной реакции удивляешься...
а чего там боятся то? страшно когда пилят живьем на куски-вот это да, а роды фигня.
почитала я ваши вопросы и ответы на них и какой-то особой грубости не обнаружила.. .
просто люди выражают свое мнение и иногда довольно категорично (здесь иногда такие страсти разгораются, с такими эпитетами, что мама не горюй)
а по вашей ситуации я могу сказать одно - вы морально не готовы еще к материнству и в 23 года это вполне понятно.. . мужу можно доступно объяснить, что необходимо для начала решить элементарные бытовые и материальные проблемы, найти работу (беременную не очень то возьмут, а декретные выплаты будут существенно выше, чем у безработной).. .
то, что другие рожают и как-то живут - не аргумент, точнее это может быть аргументом только в том случае, если уже беременна и отступать поздно.. . вы можете жить КАК-ТО, а ребенку нужно много чего и прежде всего мама, которая может с ним посидеть хотя бы до года, а лучше до трех лет и не побежит искать любую работу потому, что ребенку кашку не из чего сварить.. .
я родила первого ребенка в 34 года, второго, даст Бог, рожу этой осенью, в 37 лет и пока со здоровьем у всех нас все в порядке.. . а родила так поздно только потому, что раньше не попалось мужчины, хотевшего детей прямо сейчас (а не когда-нибудь) и способного их прокормить.. . я не призываю следовать моему примеру, рожайте, когда сочтете себя готовой
но вот аргумент, что родов боитесь до смерти, звучит как отговорка
кстати, я настраивала себя на лучшее перед родами и обошлось без невыносимой боли, все в пределах терпимого
Ну просто по степени важности детки и цветы с животными чуть-чуть в разных весовых категориях, не так ли?) Но это совершенно не повод грубить на ровном месте людям, абсолютно согласна. И ничего крамольного в том, что человек боится, нет! У меня подруга после первых родов настолько боялась, что договорилась на кесарево без медоснований на то, и это не говорит о том. что человек детей не любит, правда же? Любое хамство и грубость-признак небольшого ума, а проходного балла на IQ на нашу тусовку, к сожалению, нет))))
Не, а ты в разных позах с мужчиной спать не боишься? Страха нет уже? А в первый раз был?
Девушка вы такую панику делаете вокруг себя что просто нет слов!
тут часто сидят малолетние идиоты, которым больше делать нечего, необращай внимание. Я тоже боялась, жутко, когда муж в роддом привез, и домой поехал, у меня аж слезы покатились, но все оказалось не так страшно, теперь еще повторить хочу.
А смысл бояться? ?
Если беременна, то боятся как бы уже поздно. Ребенок так и так наружу запросится.
Или Вы болей боитесь?
по глупости грубят
не говори тогда
Да все бояться рожать! Но как говорится, не так страшен черт, как его малюют! Так что все через это проходят, и это здорово, уж поверьте!