Беременность и роды

Раньше рожали без катетеров и капельниц. Почему сейчас они обязательны? А если женщина их до смерти боится?

Я всегда боялась брать кровь из вены. А когда пришла сдавать анализы при постановке на учет, мелсестра меня утешила, мо левушка, вам такое предстоит, что этот анализ вам раем покажется) ) с тех пор боятся перестала.

В родах женщине уже пофиг на катетеры, капельницы и все остальное. Там не до этого, поверьте)
Асель Русланова
Лучший ответ
Гульжан Коптлеуова (Батырханова) а если рожать на четвереньках? так вроде легче - сила тяжести выталкивает ребёнка.
Да все фигня--эти капельницы и катертеры... если после родов посмотреть, что с половыми путями женщины происходит...
Vasilek Kapriz
Гульжамал Бекишева обычно все говорят-всё отлично, осталось как у девочки и .т. д.
из 5 раз катетера ни разу не было. . капельница была 1 раз-схватки пытались остановить.. . никто с порога с этими делами не нападает
С капельницей рожать быстрее в 2-3 раза.
Катетер, как мне сказали, если вдруг ЧТО, чтобы вену экстренно не искать.
Кто Вам сказал, что они обязательны?
Раньше и в поле рожали, и помирали в родах -плохое раскрытие шейки- и все, умирала беременная с младенцем в ужасных муках. А сейчас - окститоцин и рожай дальше.
Shynar Akhmadieva
катетеры и капельницы ставят не всем-только когда они не обходимы!
Гузель Кулиева
Насколько раньше? При царе Горохе? И с катетером никто не рожает, его в вену вставляют при необходимости, а то роженицы буйные бывают, можно и не попасть иглой, когда укол делать.
Ольга Кулакова
а я кесарево родила, даже операций не боюсь. Волков боятся, в лес не ходить
Юлия Каханова
а умереть в родах не боится? тогда можно и без капельниц и катетеров...
раньше и умирали при родах многие женщины. поэтому медицина совершенствуется
Марина Фомина
в момент родов вам вообще пофигу будет на все это, лично я даже не заметила как мне поставили катетер и капельницу
White Star
У врачей спросите которые это делают .